Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи выполнения курсовой работы





Курсовая работа является завершающим этапом изучения дисциплины «Бухгалтерский финансовый учет в сельском хозяйстве».

Цель выполнения курсовой работы­ – показать уровень подготовки студента по дисциплине «Бухгалтерский финансовый учет в сельском хозяйстве», его знаний, навыков, полученных в процессе теоретического обучения.

Для достижения цели выполнения курсовой работы студент должен решить следующие задачи:

- изучить нормативные правовые акты, специальную экономическую литературу по соответствующей теме;

- собрать, обобщить и проанализировать фактические данные конкретной организации применительно к соответствующей теме;

- обосновать конкретные предложения по совершенствованию в пределах изучаемой темы.

 

Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа должна соответствовать следующим требованиям:

- выполняться на актуальную тему;

- содержать элементы научного исследования;

- иметь логическую последовательность изложения материала;

- выполняться на основе конкретных фактических данных организации;

- завершаться доказательными выводами и обоснованными предложениями по совершенствованию учета в пределах исследуемой темы.

 

Содержание курсовой работы

Общий объем курсовой работы не должен превышать 30 страниц печатного текста (без приложений).

Курсовая работа должна включать:

– титульный лист;

– задание на курсовую работу;

– оглавление;

– введение;

– теоретическую главу по теме курсовой работы;

– экономико-финансовую характеристику объекта исследования;

– основную часть;

– заключение;

– список использованной литературы;

– приложения (объем устанавливается в зависимости от темы курсовой работы).

Титульный лист является первой страницей курсовой работы. Его включают в нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Задание на курсовую работу оформляется на типовом бланке, согласно прил. 1, подписывается студентом, руководителем и заведующим кафедрой. Номер страницы на задании также не проставляется.

Оглавление содержит перечень всех разделов курсовой работы в соответствии с требованиями оформления. В оглавлении введение, заголовки разделов, подразделов, заключение, список использованных источников и приложения должны иметь номер страницы, на которой помещен каждый подзаголовок раздела. Слово «Оглавление» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами.

Во введении раскрывается актуальность и значение избранной темы курсовой работы, обосновывается цель написания курсовой работы, раскрываются ее задачи, указываются теоретическая, методологическая и практическая основа для выполнения работы, объект и методы исследования.

Для написания теоретической части курсовой работы используются монографии, материалы научных конференций, журнальные статьи и другие периодические издания. Необходимо стремиться к максимальной конкретности. Следует рассмотреть 15–20 литературных источников за последние пять лет, предшествующих году выполнения курсовой работы.

Материал следует излагать последовательно, по определенным проблемам в разрезе мнения всех авторов, а затем переходить к следующей проблеме. Необходимо также высказать свое отношение к рассматриваемым проблемам. Обязательным требованием при написании теоретического раздела является наличие ссылок на номер источника в списке использованной литературы с указанием инициалов и фамилии автора.

Экономико-финансовая характеристика объекта исследования содержит цифровой материал за последние три года с обобщением его в таблицах, после каждой таблицы должны быть сделаны соответствующие выводы. Выводы могут быть дополнены анализом с использованием средних показателей по району за последний год. Формы таблиц представлены в прил. 2.

В разделе также указывается форма собственности, основные виды деятельности, зафиксированные в уставе организации; описывается организационная структура; дается характеристика структуры бухгалтерии; уточняется форма бухгалтерского учета; делается ссылка на учетную политику организации, график документооборота, рабочий план счетов; указывается программное обеспечение имеющихся средств автоматизации учетно-аналитической работы.

Основная часть работы должнасодержать раздел, который включает не менее двух подразделов. Примерные планы основной части курсовой работы и их наполняемость изложены в пункте 1.5.

Заключение – это логически и последовательно изложенные выводы исследований, которые прослеживаются на протяжении подразделов по изучаемой проблеме и обоснованы ранее в каждом разделе курсовой работы. Выводы и предложения излагаются в виде тезисов.

Список использованной литературы оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 2.8.

Приложения должны содержать все документы, на которые делаются сноски в курсовой работе, а также таблицы, вспомогательные расчеты, которые могут загромождать текст основной части работы.

 

Date: 2016-08-29; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию