Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва о его страхах





Господи,Ты провозгласил в Своем Слове, что «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4:18). Я прошу Тебя укрепить моего мужа в любви к Тебе, чтобы никакой страх не имел власти над ним. Я знаю, что Ты дал ему духа не боязни, но силы, любви и здравомыслия (см.: 2 Тим. 1:7). Во имя Иисуса Христа я молюсь о том, чтобы страх больше не управлял им. Пусть Слово Твое проникнет в каждую клеточку его существа и убедит его в том, что Твоя любовь неизмеримо больше всего, что может с ним случиться, и ничто не может лишить его этой любви.

Я прошу Тебя: помоги ему увидеть в Тебе Отца, Чья любовь никогда не обманет, Чье могущество не имеет себе равных и в Чьем присутствии ему нечего бояться. Освободи его от страха, который разрушает, и исполни другим, страхом Господним (см.: Иер. 32:40). Наставь его на путь Твой, Господи. Помоги ему «ходить в истине Твоей». Утверди сердце его «в страхе имени Твоего» (см.: Пс. 85:11). Пусть не будет в нем страха перед людьми, чтобы он мог уверенно и смело сказать: «Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (Евр. 13:6) Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя…» (см.: Пс. 30:20).

Я говорю ему (имя мужа): «„Будь тверд, не бойся; вот Бог твой, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет тебя“ (Ис. 35:4). „Ты утвердишься правдою, будешь далек от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе“ (Ис. 54:14). „Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень“ (Пс. 90:5–6). Пусть осенит тебя „Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия“ и да исполнишься ты „страхом Господним“ (Ис. 11:2–3)».

 

9.МОЛИТВА О ЕГО ЦЕЛЯХ

Господи,я молюсь о том, чтобы он (имя мужа) ясно слышал Твой призыв. Помоги ему стать тем, кем он является во Христе, и покажи ему великую цель его жизни. Пусть его разум осветится пониманием надежды, которую дает ему Твое призвание (см.: Еф. 1:18).

Господь, когда Ты призываешь нас, Ты даешь нам силы. Научи моего мужа жить достойно своего призвания и стать Божьим человеком, каким Ты предназначил ему быть. Напоминай ему об этом призвании постоянно и не позволяй ему отклониться от цели, поставленной Тобой, не дай ему увлечься посторонними вещами. Развей всякое сомнение, чтобы оно не смогло поработить его. Научи его быть выше существующих обстоятельств и видеть цель, ради которой Ты сотворил его. Дай ему терпение ожидать времени, назначенного Тобой. Я молюсь, чтобы желания его сердца никогда не расходились с Твоей волей. Пусть он всегда ищет Твоего водительства, и пусть его душа чутко воспринимает каждое Твое слово.

 

Date: 2016-08-29; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию