Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило общеобязательно, приравнивается к Вселенскому Собору по авторитености.





А) ересь должна быть прилюдно высказанна и уже осуждена или соборами или отца ми. Хоть еще собор по низложениею епископа не прошел он уже осуждается как ЛЖЕ-епископ и за него уже нельзя молится по слову Христа (« не о всем мире молюсь, но о тех ктороых Ты Мне дал») и данном через апостола Иоанна Богослова (« Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился»). Всякая ересь – грех к смерти и есть хула на Дума Святаго см у свт. Игнатия Брянчанинова: «Всякая ересь содержит в себе хулу на Духа Святого: она или хулит догмат Святого Духа, или действие Святого Духа, но хулит». Преподобный Ефрем Сирин пишет, что еретики хулят Святого Духа: "Какой грех непростителен? Грех против Духа Святаго. Это грех всякого еретика, потому что еретики хулили и хулят Духа Святаго. Им не будет прощения ни в сем веке, ни в будущем, по слову Господню, потому что воспротивились Самому Богу, от Которого избавление; и кто им поможет?" Святитель Димитрий Ростовский: «Святые отцы вслед за апостолом Павлом подтвердили, что грех хулы на Духа Святаго должен подлежать анафеме. Совершающий этот грех или принимающий лжеучение, содержащее его, должен быть отлучен от Церкви до тех пор, пока не отречется публично от своих заблуждений, то есть принесет покаяние". Отцы Седьмого Вселенского Собора описывают в том числе и еретиков: «Грех к смерти есть, когда некие, согрешая, в неисправлении пребывают... В таковых нет Господа Иисуса, если не смирятся и не отрезвятся от своего грехопадения».

2. Кирилл еретик и ереси всенародно высказанны ( поминали его до Шамбези поскольку вступая в свои права он публично принес обещания право править согласно Канонам и Святым Отцам Православнойй Церкви и это было воспринято как покаяние пред лицом всей Церкви, доколе в январе в сжатые сроки он не явил возвращение на блевотину: подпись еретических документов в Шамбези, принуждение к их подписи архиереями и смовольная против канонов встреча впервые за 1000 лет с архиеретиком считающим себя наместником Бога на земле и взаимопризнание с ним действительности Таинств крещения священства… совместные молитвы в декларации и проч.) 15.07 не увидили осуждения ЛЖЕсобора…

Date: 2016-08-29; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию