Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ употребления БАД





1. Зависимость употребления БАД от времени года.

Данный анализ я решила посмотреть на наиболее употребляемых БАД: Витаминно-минеральные комплексы (Витамишки), средства для снижения веса (Турбослим).

  Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль
Витамишки                        

 

Из графика видно, продажи увеличиваются весной, в сентябре, зимой именно в эти периоды увеличивается потребность в витаминах.

  Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль
Турбослим                        

Из графика видно, продажи сильно увеличиваются весной, июне, июле, так же увеличиваются в декабре, это два периода когда увеличивается потребность в снижении веса.

2. Вычисление количества человек употребляющих БАД

Дата Количество человек купивших БАД Общее количество чеков за день
4.04.16    
5.04.16    
6.04.16    
7.04.16    
8.04.16    
9.04.16    
10.04.16    
Итог    

 

Используя данные таблицы считаем: 91*100/1718 = 5,3%

БАДы употребляют 5,3% населения посещаемого нашу аптеку.

Компания Эвалар

Одна из крупнейших в России фармацевтических компаний, абсолютный лидер в стране по объему выпуска натуральных препаратов для сохранения и укрепления здоровья.

Основные направления нашей деятельности — разработка и выпуск натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок, а также развитие аптечной сети «Эвалар».

Компания «Эвалар» — обладатель звания «Марка № 1 в России», она была трижды удостоена национальной премии «Идея здоровья» как «Лучший производитель года» среди российских и зарубежных компаний, выпускающих натуральные препараты (БАД), и заслужила множество других наград и премий.

В ассортиментном портфеле компании «Эвалар» более 200 наименований лекарственных препаратов и биологически активных добавок различных форм выпуска: таблетки, капсулы, настойки, капли, водорастворимые напитки в саше, чаи в фильтр-пакетах, масла, косметические средства в тубах.

Вся продукция «Эвалар» изготавливается на основе натурального природного сырья растительного, минерального и животного происхождения.

Доля лекарственных средств в линейке «Эвалар» постоянно увеличивается за счет оригинальных препаратов с ярко выраженной клинической эффективностью.

Компания «Эвалар» впервые в России реализовала на практике мировой опыт создания производства полного цикла в рамках одного предприятия: от выращивания лекарственных трав и их переработки в экстракты до упаковки готовой продукции.

Все помещения, оборудование и производственные процессы в компании «Эвалар» полностью соответствуют международным стандартам качества GMP, лицензионным требованиям и условиям.

Компания «Эвалар» является ключевым участником Алтайского биофармацевтического кластера, членом отраслевой организации «Некоммерческое партнерство «Производителей Биологически Активных Добавок к пище, Лечебного и Профилактического питания».

«Эвалар» первым из российских производителей БАД открыл свое представительство в США. И сегодня уже 12 продуктов, которые традиционно пользуются спросом у россиян, представлены на полках американских магазинов здоровья. Презентации и дегустации продукции из трав, выращенных на Алтае, неизменно собирают американских приверженцев здорового питания. Ведь прежде чем купить, в Америке принято пробовать! А те, кто уже оценил эффективность российской продукции с маркой «Эвалар», приобретают ее в интернет-магазинах США, как это принято за океаном, и в одной из самых крупных онлайновых торговых площадок мира интернет-магазине Amazon.

Сеть аптек под брендом «Эвалар» стремительно расширяется по всей стране, обретая все большую популярность у населения. От Калининграда до Новосбирска работают 60 аптек «Эвалар». В Москве у станции метро «Сокол» летом открылась уже восьмая фирменная аптека «Эвалар». На сегодня она одна из самых больших в столице. [10]

 

 

Заключение

Употреблять Биологически Активные Добавки или нет решает каждый, но все же увлекаться ими не стоит, хотя есть статистика которая показывает на сколько увеличилась продолжительность жизни после употребления БАД:

В США и Японии БАДы регулярно употребляют более 70% населения уже в течение десятков лет. В результате именно в этих странах регистрируется наибольшая продолжительность жизни: в США - 75 лет, в Японии - до 87 лет! В России, где БАДы используют не более 3 - 5% населения в зависимости от региона, да и то не слишком регулярно, средняя продолжительность жизни женщин составляет 62 года, мужчин - 58 лет! При этом смертность от рака и болезней сердца в России сегодня гораздо выше, чем в большинстве развитых стран мира.[9]

 

 

Источники:

[1] http://narmed.ru

[2] http://truthheart.ucoz.ru

[3] http://www.medicinform.net;

[4] http://biofile.ru

[5]http://beautywey.ru

[6] http://thedifference.ru

[7] Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе";

[8] Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 №50 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03";

[9] «Правильное питание - путь к красоте» 2008 Байкулова Н.Г., Прохорова Е.Г., Белякова О.В.;

[10] Журнал «ФитоДоктор» № 4 2015

[11] Газета «Российская»

[12] Журнал «Эвалар: 10 причин для доверия»

[13] Журнал «Вести от Протека»

 

Приложение

 

 

Date: 2016-08-29; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию