Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Минприроды России Сергей Донской 29 июня 2016 г. провел заседание Общественного совета





Источник: https://vk.com/runaturevoop?w=wall-82511523_600

В ходе мероприятии Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Лариса Корепанова доложила о мерах по реализации Климатической доктрины Российской Федерации.

В частности, по ее словам, в связи с изменениями в структуре федеральных органов исполнительной власти, возникла необходимость по внесению изменений в план реализации Климатической доктрины Российской Федерации в части актуализации ответственных исполнителей по пунктам плана. В настоящее время Минприроды России подготовлен к внесению в Правительство РФ соответствующий проект распоряжения.

Кроме того, Л.Корепанова напомнила, что согласно Концепции формирования системы мониторинга, отчетности и проверки выбросов парниковых газов в Российской Федерации Минприроды России в 2015 г. утвердило методические документы, позволяющие проводить инвентаризацию выбросов парниковых газов на предприятиях и в субъектах Российской Федерации.

Л.Корепанова подчеркнула, что на сегодняшний день в Российской Федерации идет подготовка национального плана реализации комплекса мер по совершенствованию государственного регулирования выбросов парниковых газов и подготовки к ратификации Парижского соглашения.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович проинформировал о подготовке к Году экологии в 2017 г. По его словам, текущая оценка финансирования всех мероприятий Плана по проведении. Года экологии, составляет 194,9 млрд рублей, из которых 84% - средства из внебюджетных источников, 12% - из региональных бюджетов, 4% - средства федерального бюджета.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Общественной палаты РФ, Гринпис России, WWF России, Общественного фонда «Гражданин», МГУ им. М.В. Ломоносова, Российской академии наук (РАН), РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и других общественных, экологических и образовательных организаций.

 

Date: 2016-08-29; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию