Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подготовки, место и дата проведения праздника





ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА

«САЯНСКИЙ ПТИЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ»

Общие положения

 

1.1. Положение определяет задачи, участников и конкурсы праздника, сроки проведения, порядок подачи заявок на участие в конкурсах праздника, перечень критериев по оценке конкурсантов, жюри и награждение победителей, порядок формирования призового фонда праздника «Саянский птичий фестиваль» (далее – праздник).

1.2. Учредителем праздника является Отдел культуры Администрации Саянского района.

Цели и задачи праздника

2.1. Саянский район является территорией обитания более 150 видов птиц, которые являются нашей гордостью, они обитают в нашем районе в таежной и подтаежной зоне Восточного Саяна. Культурный бренд района – Парк птиц.

Кроме того, в районе развита сельскохозяйственная традиция разведения домашних птиц в частных подворьях. Вырастить хорошую домашнюю птицу – серьезный ответственный труд, который позволяет обеспечить потребительский рынок экологически чистотой продукцией и должен быть вознагражден.

Кроме того, одна из главных задач фестиваля обеспечить эстетическое наслаждение лучшими породами птиц, укрепить любовь к природе, окружающему миру.

Для этого организован наш праздник.

 

2.2. Праздник проводится в целях:

- продвижение культурного бренда Саянского района «Парк птиц»;

- формирование туристического интереса к району и привлечение туристского потока на территорию района;

- прославление людей сельского труда и результатов их трудовой деятельности;

 

Порядок подготовки, место и дата проведения праздника

 

3. 1. Праздничные мероприятия и конкурсы, объявленные данным Положением, проводятся 6-7 августа 2016 года в селе Большой Арбай Саянского района. Программа мероприятий праздника начинается в 12 часов 30 июля и заканчивается 7 августа в 14 часов. Регистрация участников конкурсных мероприятий 6 августа с 11 часов.

3.2. Для организации, координации подготовки и проведения праздника утверждается оргкомитет (приложение 1).

3.3. Для участия в конкурсах праздника необходимо в срок до 25 июля подать заявку в Отдел культуры администрации Саянского района на электронную почту [email protected] по форме (приложение 2).

Справки по тел. 8(39142)21-4-51, сот.89233626902

3.4. В период с 5 июля 2016 года осуществляется информационная подготовка праздника через средства массовой информации и социальные сети Интернет путем объявления конкурсов и анонса мероприятий праздника.

3.5. В период с 15 июля осуществляется решение вопросов по примерному количеству гостей (туристов), по возможностям питания, размещения гостей (туристов) праздника, которые планируют принять участие в конкурсах праздника, вопросам стоянки автомобильного транспорта гостей (туристов).

4. В рамках праздника объявляются следующие конкурсы:

4.1.Конкурс лирической песни «Птица счастья» (приложение 3)

4.2. Межрайонный фестиваль казачьей песни «Истоки» (приложение 4)

4.3.Конкурс на птицу, имеющую наибольший вес «Чудо - птица Саянского района» (приложение 5)

4.4. Конкурс на лучшее подворье с птицами «Пташечки мои» (приложение 6)

4.5.Конкурс на лучшее фото птиц Восточного Саяна «Фото с фотоохоты» (приложение 7)

4.6. Конкурс на лучшее блюдо из птицы «Птица всему столу голова!» (приложение 8)

 

5. Программные мероприятия праздника:

5.1. Оздоровительная экскурсия «Арбайская территория здоровья» на мараловодческую ферму и источник минеральной воды.

5.2. Спортивно-игровые командные соревнования «Птичий переполох».

5.3. Выставка-продажа живой домашней птицы.

5.4. Ярмарка экологически чистой сельскохозяйственной продукции «Крестьянский двор».

5.5.Выставка чучел птиц.

5.6. Вечер бардовской песни в палаточном городке «Глухариный ток».

5.7. Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

5.8. Квест для самых находчивых «Орлан – птица редкая».

5.9. Дискотека с живой музыкой.

 

 

Финансирование

 

Расходы, связанные с проведением конкурсов, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, производятся за счет средств Отдела культуры администрации Саянского района и привлеченных спонсорских средств.

Питание за счет гостей, туристов и направляющей стороны. Проживание в палаточных условиях и обеспечение безопасности за счет принимающей стороны.

 

Приложение 1

 

Date: 2016-08-29; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию