Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция России по курильскому вопросу





Мы считаем Курильские острова неотъемлемой частью Российской Федерации, а итоги Второй Мировой войны – не подлежащими пересмотру.

 

88. Является ли присоединение Крыма аннексией?

Присоединение Крыма осуществлено противозаконно, противоречит нормам международного и российского права, соглашениям, подписанным между Россией и Украиной, и является аннексией. В Яблоке считают, что это создает очень опасный прецедент для аналогичных действий по отношению к самой России.

 

89. Какова позиция «ЯБЛОКА» относительно проекта «Новороссия»?

«Яблоко» выступает против сепаратизма и двойных стандартов. Мы против сепаратизма в собственной стране и в любой другой. Поэтому считаем неправильным, что руководство Российской Федерации прямо или косвенно помогает донецким и луганским сепаратистам оружием, деньгами, отправляет туда российских военнослужащих, поощряет участие добровольцев.

 

90. Угрожает ли система ПРО, которую строят США и НАТО, России?

Нет.

Ракетная оборона, которая развернута в Европе, в самих США, на Тихом океане, в обозримый период, насколько мы можем прогнозировать, никакой угрозы для нашего потенциала ядерного сдерживания собой не представляет. То есть если мы нанесем ракетно-ядерный удар по США, то их ПРО ослабит его мощь, может, на 1–2%. Но ответным американским ядерным ударом нас сотрут с лица Земли, вернее, мы друг друга сотрем с лица Земли, и ПРО никакой роли играть не будет. Она рассчитана на отражение одиночных и малочисленных групповых ударов, причем довольно примитивных ракет, которых давно уже нет ни у России, ни у США.

91. Возможен ли конфликт между Россией и НАТО?

Да.

Большинство войн после 1945 года начиналось в условиях, когда и та, и другая сторона считали себя обороняющимися и включались в конфликт в силу неуправляемой эскалации. Представьте: в море, Балтийском, Черном или Средиземном, происходит столкновение военных кораблей, причем одна сторона убеждена, что другая сделала это явно специально, и отвечает. Современные вооруженные силы действуют молниеносно, по заранее разработанным планам – и мы включаемся в вооруженный конфликт.

Сценарий может быть, например, таким.

Мы сбиваем зенитной ракетой турецкий самолет над Сирией - в ответ на то, что они сбили наш, и опасаясь, что их самолет летит в направлении нашего аэродрома. Эрдоган должен показать своему народу, что не лыком шит, и, например, атакует торпедой наш эсминец в Средиземном море, который стоит там в охранении. Наши гибнут - что мы после этого делаем? Мы наносим удар по аэродрому Инджирлик, где расположена турецкая авиация, американская авиация, а рядом с ними склад тактических ядерных бомб. В ответ Турция и, может быть, кто-то из ее союзников по НАТО наносит удар по нашему аэродрому в Сирии и по нашему пункту материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе - вот и полномасштабный конфликт. Он не возникнет в одном месте, сразу же задействуются силы и на Северном флоте, и на Балтике, и на Дальнем Востоке, столкновения приобретут глобальный характер.

92. Почему страны Балтии размещают на своей территории воинские контингенты НАТО?

Потому, что они боятся России.

Мы сами зачастую высокомерно и самонадеянно говорим, что все их армии могут уместиться на маленьком стадионе. Так и есть: если сложить войска стран Балтии, это примерно 15 тысяч человек, да, маленький стадион. Что сказал председатель комитета по обороне в Госдуме адмирал Комоедов по поводу размещения четырех батальонов НАТО [в Польше и Прибалтике]? «До этого они считали, что мы могли захватить всю Балтию за 60 минут. Размещение этих четырех батальонов осложнит нам задачу на полчаса». Если наши политики так формулируют, то как же им не бояться?

 

Персональные вопросы

93. Почему в партии нет основателя партии Юрия Болдырева?

Юрий Юрьевич Болдырев вышел из «ЯБЛОКА» в 1995 году, не согласившись с предложенным проектом закона о Соглашениях о разделе продукции и пойдя на прямой подлог во время процедуры согласования проекта этого закона в Совете Федерации.

После этого политическая карьера Юрия Болдырева развивалась весьма динамично: на выборах в Думу 1999 году он вошел в список Конгресса русских общин, в 2007 и 2011 – поддерживал списки прокремлевской «Справедливой России», в 2012 стал доверенным лицом кандидата в президенты Геннадия Зюганова, а в 2016 стал сторонником боевика, участника НВФ на востоке Украины Игоря Гиркина.

 

94. Куда делся Владимир Лукин?

Владимир Петрович Лукин в 2004 году, после консультации с коллегами по партии занял пост Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, после чего приостановил, в соответствии с требованием федерального закона об уполномоченном, членство в партии.

В мае 2016 года на конференции московского регионального отделения Лукин был восстановлен в партии.

 

95. Почему Артемьев работает в правительстве?

Федеральная антимонопольная служба не входит в состав правительства Российской Федерации.

Игорь Артемьев делегирован в исполнительную власть в 2004 году и занимается подготовкой кадрового резерва для партии. Одновременно он остается членом Федерального политического комитета партии «Яблоко» и ни разу не воспользовался правом на «особое мнение», какие бы оценки политике властей ни давала партия, какие бы решения она ни принимала.

 

96. Почему «ЯБЛОКО» отказывается сотрудничать с Ходорковским?

Как и во многих других. «Яблоко» не критиковало взгляды Ходорковского, пока он сидел в тюрьме по политическим обвинениям, потому что считало, что некрасиво в России спорить с узником. Но теперь он, к счастью, на свободе и мы можем сказать, что у нас немало разногласий.

Мы не приемлем революцию в качестве политического метода.

Большинство наших сограждан не хочет никаких потрясений. И это правильно. Люди хотят жить, работать, растить детей, радоваться жизни. И задача политика приблизить их к этой цели, а не отдалить.

В отличие от Ходорковского, и в отличие от властей нашей страны, я и мои товарищи не смотрим на общество извне, снаружи, как на объект. Мы — часть общества и себя от народа не отделяем.

Нынешняя власть фальсифицирует выборы, отстраняет от них, запугивает, иногда даже сажает неугодных. Оппозиция не должна ей уподобляться в стремлении любыми средствами захватить власть, навязать стране свою политику. Нам говорят «сейчас мы так, а уж потом...» Но до «потом» обычно так и не доходит.

 

97. Отношение «ЯБЛОКА» к Навальному

Навальный в 2007 году был исключен из «Яблока» за национализм и с тех пор отношения складывались сложно, вплоть до судебного процесса (Костромское «ЯБЛОКО» обвинило Навального в клевете и выиграло дело).

Но за прошедшие девять лет он серьёзно изменил своё публичное лицо. Сегодня Навальный - один из самых серьезных организаторов журналистских расследований в стране, его деятельность представляет несомненный общественный интерес.

Несколько человек из команды Навального пойдут по спискам Яблока в Государственную Думу, другие избираются вместе с нами в региональные Законодательные Собрания. Существует возможность начать взаимодействие по продвижению общих позиций после выборов.

 

98. Как «ЯБЛОКО» оценивает реформы Михаила Горбачева?

В «Яблоке» с благодарностью относятся к политическим реформам Горбачева, который разрешил многопартийность, свободу слова и печати, собраний, провёл первые неравные, но относительно свободные и честные выборы. Однако Горбачев упустил время для трансформации политического и экономического союза республик ССР и для проведения серьезных экономических реформ. Результатом этого стал хаотичный, неоправданный и разрушительный для экономики всех республик распад СССР, принесший его жителям много бед и страданий.

 

99. Как «ЯБЛОКО» оценивает распад СССР?

Как трагедию для миллионов граждан России.

В «Яблоке» считают, что распада в той форме, в какой он произошел, можно было избежать. То как произошёл «развод» породило для жителей страны множество бед и горя, и проблем, подобных проблеме Крыма, Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии.

 

100. Один из членов «ЯБЛОКА» - АЛексей Мельников – неоднократно выступал в поддержку генерала Власова. Поддерживает ли «ЯБЛОКО» его позицию?

Это личная точка зрения Алексея Мельникова. Бюро партии вынуждено было принимать специальное решение о том, что его позицию не разделяет, а «любое моральное оправдание сотрудничества с нацистами абсолютно неприемлемо».

 

 

Date: 2016-08-29; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию