Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путин ужесточил наказание за незаконную добычу водных биоресурсов





Еженедельный обзор СМИ Всероссийского общества охраны природы

Период: 04.07.2016 - 08.07.2016

Тема: Новости ВООП, региональных отделений и организаций, экологическая обстановка в мире, экология России.

Подготовил: специалист по связям с общественностью Говорова Надежда

Электронный адрес: [email protected]

Путин ужесточил наказание за незаконную добычу водных биоресурсов

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1157193217655114/

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов, максимальное наказание по этой статье теперь — до пяти лет лишения свободы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно принятым поправкам в статью 256 Уголовного кодекса, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, которая повлекла крупный ущерб, была совершена с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях, в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации наказывается штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.

Так же будет караться незаконная добыча морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.

Если преступление совершено с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо если причинен особо крупный ущерб — предусмотрен штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Крупным в этой статье признается причиненный водным биоресурсам ущерб, исчисленный по утвержденным правительством России таксам, если он превысил 100 тысяч рублей, а особо крупным — если превысил 250 тысяч рублей.

В Липецком областном краеведческом музее состоялась XXI областная отчётно-выборная конференция Липецкого областного отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Источник: http://www.runature.ru/v-lipetskom-oblastnom-kraevedcheskom-muzee-sostoyalas-xxi-oblastnaya-otchetno-vybornaya-konferentsiya-lipetskogo-oblastnogo-otdeleniya-obsherossiyskoy-obshestvennoy-organizatsii-voop.html

В настоящее время в состав областного отделения ВООП входит 18 районных, 2 городских отделения ВООП, 12 нештатных образований, в том числе научно-технический совет, центр экологического воспитания и просвещения населения, редакционно-издательский совет, коллегия экологических экспертов, 5 секций и 3 любительских клуба, насчитывающие в своих рядах более 2200 человек - членов Всероссийского общества охраны природы.

На конференции рассматривались вопросы о поддержании благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране.

Так, начальник отдела управления лесного хозяйства Татьяна Болотина сообщила участникам конференции о важном событии для лесоводов, состоявшемся в конце 2015 года, - создании Липецкого городского лесничества, соответствующее постановление администрации области было подписано главой администрации Олегом Королевым 14 декабря 2015 года.

Ленинскому лесхозу уже доведено государственное задание по осуществлению мероприятий по охране и защите лесов в городской черте г. Липецка. При этом основной объем работ по санитарно-оздоровительным мероприятиям и лесовосстановлению сосредоточен на территории лесных участков в районе Силикатных озер, пострадавших от лесных пожаров 2010 года.

В текущем году запланировано лесоустройство Липецкого городского лесничества и разработка лесохозяйственного регламента, что позволит обеспечить проектирование мероприятий на основании результатов таксации лесов.

Date: 2016-08-29; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию