Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздействие каннабиса на зубы





У людей употребляющих марихуану возрастает риск развития кариеса, ротовых инфекций, пародонтоза. Могут наблюдаться диспластические изменения и предраковые поражения в слизистой оболочке рта. Процесс курения (каннабиса или табака) подразумевает под собой контакт с многими канцерогенами, такими как полициклические ароматические углеводороды. Курильщики каннабиса также часто курят табак и употребляют алкоголь, что в купе увеличивает вероятность возникновения плоскоклеточного рака.

 

Воздействие на легкие

Некоторые исследования идентифицировали противоопухолевый эффект при употреблении C. Sativa. Например, 20 летнее исследования 5,115 взрослых мужчин показало, что при курении марихуаны в малых количествах время от времени не имеет негативных эффектов на легкие. Исследования на мышах показало, что каннабидиол имеет иммуносупрессивный и противовоспалительный эффект при остром нарушении легочной функции за счет внеклеточного аденозина. Однако дым марихуаны, подобно табачному дыму, содержит вредные вещества способные негативно влиять на дыхательную систему. Курение каннабиса, который содержит грибковые споры может привести к аспергиллезу у людей с ослабленным иммунитетом. Один каннабисный косяк содержит эквивалент 2,5-5 сигарет в плане влияния на легочную дисфункцию.

Люди которые постоянно употребляют марихуану рискуют заполучить хронический кашель, бронхит, эмфизему, пневмоторакс, респираторные заболевания, хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Хотя вопросы эмфиземы и ХОБЛ остаются спорными.

 

Каннабис и рак

Дым марихуаны содержит токсические соединения в количестве схожем либо даже большем чем в табаке, поэтому он считается потенциально канцерогенным респираторным веществом. В зависимости от дозы у людей курящих марихуану могут наблюдаться хронические воспалительные и предраковые изменения дыхательных путей. Пример может послужить случай 22х летнего мужчины, который каждую неделю выкуривал по 3 косяка в течении 3х лет (4). Тем не менее, конкретных доказательств отношения каннабиса к раку легких пока не найдено (5, 6, 8). Текущий анализ литературы показывает, что курильщики каннабиса менее подвержены риску развития рака легких чем люди которые курят только табак (8).

 

Date: 2016-08-29; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию