Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторные испытания





При курении каннабиса, активные вещества попадают в сначала в плазму, разносятся по всему организму и вводят организм в состояние эйфории, после чего попадают в жировую ткань, где могут сохраняться долгий период времени. Следы употребления марихуаны могут сохраняться в кале и моче несколько недель. Следы в урине единожды покуривших людей, могут сохраняться до 10 дней, у хронических курильщиков до 14-30 дней. Анализ мочи можно подтвердить с помощью газовой хроматографии-масс-спектрометрии крови. У людей хронически употребляющих марихуану, продукты метаболизма ТКГ можно найти даже в волосах.

Негативные эффекты

Множество авторов пришли к выводам, что негативный эффект употребления марихуаны зависит от дозы и способа употребления. Изучение негативных эффектов является сложно задачей, т.к. каннабис часто применяют одновременно с табаком и алкоголем.

Хроническое употребление приводит к увеличению веса в следствии переедания и уменьшению физической активности. Сильный каннабис может подавлять быстрое движение глаз и замедлять фоновую активность ЭЭГ. Курение раздражает конъюнктиву, носоглотку, бронхи что может привести к воспалению конъюнктивы, хроническому кашлю, синуситу (воспаление придаточных пазух носа), фарингиту (воспаление тканей глотки) и хроническому бронхиту.

Было показано, что употребление каннабиса, не влияет на деятельность щитовидной железы. Был зарегистрированный случай развития острого панкреатита связанного с употреблением каннабиса у 22х летнего мужчины, больной страдал от болей, тошноты и рвоты (2). Так же был зарегистрирован случай развития болей в животе и последующего перитонита, в следствии разрыва упаковки с марихуаной во время попытки нелегальной перевозки через границу (3).

 

Каннабисная рвота

Каннабисная рвота сопровождается болью в животе и наблюдается у некоторых потребителей каннабиса, симптомы возникают как правило внезапно и представляют собой сильную циклическую рвоту, остановить можно которую можно противорвотными препаратами вводимыми внутривенно. Основной парадокс заключается в том, что каннабиноидные препараты также используются для лечения хронической тошноты и рвоты.

Как правило, пациенту на реабилитацию необходимо примерно 48 часов. Некоторые пациенты, для временного симптомного облегчения, используют длительное воздействия горячей воды в душе или ванной.

При повторном употреблении каннабиса, рвотный синдром может возвратится.

 

Date: 2016-08-29; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию