Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок Центросеменные (Centrospermae)





К ним относят семейства Гвоздичные и Маревые.

Семейство Гвоздичные (Caryophyllaceae) объединяет 80 родов и около 2100 видов. Это многолетние и однолетние травы, полукустарники. Листья простые, цельные, супротивные. Цветки правильные, околоцветник двойной, пятичленный. Тычинок 10, расположены в 2 круга, реже тычинок – 5. Пестик 1 из 2-5 плодолистиков. Завязь верхняя. Формула цветка *К(5) С(5) А(5+5) G (2-5). Плод – коробочка или орешек. В лесу растут – звездчатка, дрема, на лугах – гвоздика-травянка, кукушкин цвет.

Рис. 199 Семейства Гвоздичные (4-6) и Маревые (1-3)

 

Порядок Гречихоцветные (Polygonales)

К ним относят семейство Гречишные.

Семейство Гречишные (Polygonaceae) объединяет около 40 родов и около 900 видов. Это однолетние и многолетние травы. Листья простые, со сросшимися в виде раструба прилистниками. Цветки мелкие, правильные, однополые или обоеполые. Венчик 3-6 членный. Тычинок 3-18. Пестик 1 из 2-3 плодолистиков. Завязь верхняя. Формула цветка *Р3-6 С(5) А6-18 G (2-3).

Представители: щавель обыкновенный, щавель конский, гречиха посевная.

 

Рис. 200 Семейство Гречишные

 

Date: 2016-08-29; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию