Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности трафаретного мышления





И вновь и вновь мне пишут люди, которые видят в исламе только зло, а в христианстве - свет благодатного огня и печеньки))) Пафос выражений порой зашкаливает!

Вот и один умник, Николай Кладов, постоянно комментирует мои работы, сыпля об исламе такие избитыми клише и стереотипами, что у меня складывается впечатление, что пишет это 17-летняя блондинка, любительница "Дома 2", а не муж в почтенном возрасте, который утверждает, что "изучает ислам".

Человек более чем интересный (с точки зрения психологии и логики): считает, что все религии миру ниспослали элохим (инопланетяне, выдающие себя за Бога и ангелов). И при этом убеждён в свете и пользе мировой религиозной секты - христианства. (Напрочь игнорируя при этом исторические ФАКТЫ, свидетельствующие о совсем иных деяниях "церкви христианской", которые вполне можно оценивать как преступления ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА).

Подробнее об этом вы можете узнать в статье: "2000 лет преступлений христиан против человечества": http://seethetruth.ucoz.ru/publ/prestuplenia_khristianstva/2000_let_prestuplenij_khristian_protiv_chelovechestva/2-1-0-34

Конечно, ведя дискуссию, с человеком, назвавшим себя "исследователем", надеешься на интересный диалог, но когда натыкаешься на фразы, выдающие в нём, скорее христианскую зомби-программу, нежели человека ДУМАЮЩЕГО, начинаешь понимать: если Землю и атаковали злые пришельцы из Космоса (а такой вариант вполне возможен!), то проблема всё же не в них. Она - В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ.

"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения", - не зря писал хитрюга Альберт Энштейн - человек, который благодаря умелому применению этого знания достиг больших высот в социуме!

Итак, Николай Кладов, любитель сайтов ченнелеров и книжки "Послания Плеяд", считающий (как ранее писал) все религии - злом, пишет мне:

"Я благодарен родителям за то, что они меня крестили в детстве во Христе и никогда я не сменю своей веры, даже если добрый и правоверный мусульманин поднесет мне - со связанными руками - нож к горлу".

Вот они, особенности трафаретного мышления, когда человек, даже обозначив себя как отважного исследователя, смотрит на мир через ТРАФАРЕТ, который ему в мозг загрузили СМИ, принадлежащие мировой элите. И пока этот трафарет не будет опознан и отброшен, наш Николай будет ходячим сборником стереотипов и клише как об исламе, так и о духовном состоянии самих мусульман. А Запад в его сладких грёзах будет видеться как оплот христианских ценностей!

ОГОРОШИЛ, меня наш Николайка, ЧЕСТНО... Надежда на скорое просветление человечества стала совсем прозрачной, я бы даже сказала - зыбкой и призрачной.

А вот потом стало смешно! Реально СМЕШНО. В своих грёзах Н. Кладов, должно быть этакий герой, мученик за веру. Вот стоит он на коленях, со связанными за спиной руками, а нимб мученичества уже вовсю сияет над его исламофобской макушкой. Злой и страшный головорез-муслим склоняется над ним и ласково шепчет в ухо: "Прими Ислам, а не то ЗАРЭЖУ!.." Но Николай непреклонен и он предпочитает... И ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ БРЕД, а не изучать (как было ранее заявлено им самим!) ислам во всей его полноте.

А ведь в исламе, даже в его самой жёсткой, суннитской версии, христиане вовсе не обязаны менять свою религию. Напротив, обязаны следовать тому, что им ниспослано - то есть Евангелию.

"Пусть люди Евангелия судят согласно тому, что Бог ниспослал в нем. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Бог, являются нечестивцами" (5:47) - вот что говорит Коран по поводу христиан.

Единственное, в чём Бог Корана упрекает христиан - так это в обожествлении Своего посланника - человека Иисуса Христа:

"О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Боге только правду. Мессия Иисус, сын Марии, является (не более чем) посланником Бога, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите: «Троица!» («талтарун»). Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Бог является Попечителем и Хранителем!" (4:171)

(Кстати, поэтапное и искусственное обожествление Христа, равно как и вставки в текст Библии - исторические факты! Изучайте историю церкви)

Более того, ПРОРОК МУХАММАД ПРИЗЫВАЛ МУСЛИМОВ ЗАЩИЩАТЬ ХРИСТИАН!

(исторический факт!)

Письмо пророка Мухаммада, которое Али ибн Абу Талиб доставил христианам, было найдено в одном из монастырей Синайского полуострова. В письме, датируемом 620 годом, указывается на обязанность мусульман обеспечивать безопасность христиан, а так же заботится о свободе вероисповедания и миссионерской деятельности.

Достоверность находки была подтверждена во времена правления османского султана Салима Первого. Рукопись находилась в хранилище города Константинополь.
На послании сохранилась печать пророка, которой он заверял документы.

Письмо было следующего содержания: «Это письмо Мухаммада сына Абдуллы, в котором мы берем на себя обязательство перед христианами, что мы будем защищать их, близко ли они находятся либо далеко – я, а так же рабы Аллаха, ансары и наши последователи. Христиане – они наши подданные!

И клянусь Аллахом, я запрещаю все то, что приносит им беспокойство, и нет им в чем-либо принуждения, их судьи не лишаются своих должностей, а их монахи не изгоняются из своих монастырей. Никому не разрешается разрушать места их поклонений, или приносить порчу имуществу, или что-либо уносить оттуда в дома мусульман. Если кто-либо сделает что-то подобное, то он является нарушившим договор с Всевышним Аллахом и ослушавшимся Его посланника.

Поистине, они состоят со мной в договоре, и мое обязательство перед ними состоит в том, что они не встретят от нас то, что им отвратительно… никто не должен их заставлять покинуть свои места, принуждать их к сражению. Более того, мусульмане обязаны сражаться, защищая их.

Если мусульманин решил жениться на христианке, то не будет действительным их брак без ее согласия. И пусть муж-мусульманин не запрещает ей посещать церковь для молитв. Церкви должны почитаться, никто не имеет права запрещать реставрировать их, или участвовать в их разрушении. Не разрешается ни одному члену исламской уммы разрывать этот договор вплоть до Судного дня».

Источник: http://oneislam.ru/?p=5026

Когда пророка не стало, его сподвижники обозначили для христиан, живших в Халифате, такие требования:

1) Если ты христианин, то живи на нашей территории, но плати налог за иноверие - джизью. И твоя безопасность будет гарантирована мусульманами (ты сам можешь не участвовать в войнах, твои имущество и жизнь защитят, в случае нападения, мусульманские воины). К слову, сами мусульмане обязаны были платить закят - особый налог-милостыню (как пожертвование для бедных членов общины). Так что всё справедливо. Налоги есть в любом государстве.

2) Если ты христианин, но не хочешь платить налоги тому государству, в котором живёшь - то... убирайся с его территории. Все стороны света открыты!

3) Если ты христианин, понимающий, что Христос - не Бог, а лишь Его посланник, то что мешает тебе принять Ислам, кроме глупых церковных догм? Если христиане в Халифате принимали Ислам, то они становились полноправными членами исламской уммы (общины).

Даже на территории сегодняшнего ИГИЛ действуют те же правила. И христиане там ЖИВУТ, если согласны платить джизью. Если не согласны - уезжают.

Но таким, как мой сладчайший собеседник, недосуг изучать историю и положения Шариата (закона мусульман). Он и ислам-то изучает по телевизору и статейкам в светских газетах.

Да про таких, как Николай, мусульмане лишь анекдоты слагают и постят в своих группах, надрывая животы от смеха.

Даже если предположить самый трэшевый вариант: боец ИГИЛ вдруг добирается до нашего Николаюшки и берёт его в плен - то... И в этом случае - ему наверняка просто выдадут русскоязычный перевод Корана и определят на хозработы - чтобы дурью не маялся и чушь не городил. Если Николай не будет настолько туп, чтобы с пеной у рта поносить ислам, находясь среди матёрых террорюг, то будет тихо и спокойно работать и получать еду - как и любой другой военнопленный. Возможно-таки его убьют. Но пленных либо убивают, либо обменивают - и делают это представители всех конфессий, участвующие в войнах. И религия здесь вообще не причём. Все военные ОБЯЗАНЫ выполнять приказы своих командиров. Так и христиане убивают христиан веками - по приказу своих военачальничков. А милая заповедь "Не убий" - пусть себе красуется на скрижалях Завета и создаёт христианам репутацию добряков и миролюбцев.

Но вернёмся к Николаю и его комментариям.

...То ли Послания Плеяд не дошли до аналитических участков мозга моего собеседника, то ли этот человек находится в бессознательном режиме: когда в сознании включается то одна программа (в данном случае ПГМ, осложнённое инфовирусом исламофобии), то другая (все религии - зло, плеяди правы!)

И не понимает "исследователь ислама", что он транслирует в мир только вражду и ненависть между верующими двух авраамических религий, и что сам является идеальной марионеткой тёмных сил, которые просто дёргают его за ниточки.

Хотя любому честному исследователю ясно, что проблема не в религии (как в системе мировоззрения, практике общения с Богом, познания Его воли), а в тех, кто вводит в религию искажения, ложные догматы и вредоносные программы - с помощью которых можно разделять и периодически стравливать целые народы.

При честном подходе к этому вопросу "под раздачу" попадают совершенно все религиозные секты (мировые религии). И особо "беленьких" тут не останется.

Конечно, Николаю оставалось ответить только одно, что я и сделала:

Ну вы просто - ЛАПОЧКА! Конечно, никогда не предавайте "веру христианскую". Она ж на таких, как вы, и держится. - Которые, как Христос и говорил, бревна в глазу своей секты не видят...

Ещё Лев Толстой досконально разобрал, что ритуалы и обряды "церкви христианской" есть не более чем оккультизм и чёрная магия. Сейчас эти данные доводятся до сведения простых христиан разными людьми - порой язычниками, порой просто эзотериками, которые соображает в сути и истинном назначении церковных ритуалов - и Слава Богу Живому!

Для тех, кто не знал, рассказываю вкратце: при крещении у ребёнка выстригают прядь волос и запечатывают их в воск, что является блокировкой его родовой памяти при определённых манипуляциях. Крестясь, человек рисует на себе пентаграмму, чем блокирует свои энергоцентры (если проанализируете все движения рук, вы в этом убедитесь). Причастие: акт ритуального каннибализма, когда священники вновь и вновь ритуально приносят в жертву Христа некому Владыке (говорят, что самому Христу, который есть и Палач и Жертва - прям как Кришна в Бхагавад-Гите!). Верующие обязаны представлять, что реально едят мясо и пьют кровь своего Спасителя. А слова, которые в Евангелии написаны от имени Христа про Причастие - практически содраны с текстов язычников - например, с Египетской книгой мёртвых. Подробнее об этом вы сможете прочитать в небольшой книге "Кто придумал Библию?" (с конкретными цитатами): http://www.modernrel.ru/moderns-341-6.html

Называя себя христианином, вы путаете учение Христа с учением сатанинской секты, которая от имени Иисуса веками творила зло и сеяла ложь. Вы видите все огрехи исторического ислама (да, увы, тоже искажённой за века религии), но напрочь игнорируете ложь Библии, лицемерие христиан и тотальное искажение учения самого Христа.

Кстати, есть уникальный ТЕСТ на христианство. Пройдите его. Христос говорил:

"УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Марк.16:17-18)

Далее, Он говорит:

"Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ".(Ин. 14:12).

То есть, если человек РЕАЛЬНО УВЕРОВАЛ во ХРИСТА и ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОНЯЛ, ОН СТАНЕТ ТАКИМ ЖЕ - И СОТВОРИТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ХРИСТОС.

Итак, если вы не соответствуете этим словам Христа, то что-то с верой вашей не так. У нас в мире 2,5 миллиарда христиан, но если применить к ним эти же строки, выясняется, что они либо лицемеры, либо обманутые люди.

Христос учил подражать себе в служении Богу. Он не учил людей молиться и поклоняться своей персоне. Он ясно заявлял, что другие люди - такие же творения, дети и служители Единого Бога, как и он сам. Он ясно говорил, что понимающие это, сделают куда больше, чем он сам.

Так что с НАСТОЯЩИМИ христианами (превзошедшими Христа, согласно Его учению) - я с удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь. Но пока таких не встречала в реальной жизни, честно.

Говорят, такие есть среди йогов и суфиев, среди шаманов и народных целителей. Но они, как правило, вообще не относят себя к христианству. Они ПРОСТО ДЕЛАЮТ ДЕЛА ХРИСТА.

Кстати, если вы знаете ТАКИХ УЧЕНИКОВ ХРИСТА, передавайте им привет от меня;)

--------------------------------------------------------------------------------

Всех благ ИЩУЩИМ ИСТИНЫ, работающим на поприще ЛЮБВИ и ОБЪЕДИНЕНИЯ, трудящимся на благо ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, разоблачающим ложь вековых манипуляторских систем и ПОБЕЖДАЮЩИМ собственные иллюзии!

МИР ВСЕМ ИЩУЩИМ МИРА!

Date: 2016-08-29; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию