Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хеллоуин и христианская некрофилия





Массовая истерия в российских СМИ по поводу недопустимости празднования россиянами осеннего праздника Хеллоуин в этом году просто поражает. Отмечать «сатанинский» праздник запрещают на государственном уровне. Моя знакомая, сотрудница библиотечной системы, рассказала, что порой приходится сталкиваться с откровенным маразмом, когда заведующая библиотеки с абсолютной убеждённостью в своей правоте истошно кричит, что именно из-за того, что люди празднуют Хеллоуин, в Египте упал небезызвестный самолёт…

Позвольте спросить: что это как не мракобесие?

И почему милейшие православные видят культ смерти где угодно, но только не у себя под носом?

В этой статье я познакомлю вас с удивительным явлением – христианской некрофилией.

Ну, к примеру, знаете ли вы, что христианский обряд Причастия есть акт ритуального каннибализма? Сперва на Литургии Иисуса Христа символически приносят в жертву заново, а потом прихожане должны поверить в то, что хлеб – это мясо их Спасителя, а вино – его кровь – и с аппетитом их съесть!

А что вы думаете насчёт главного символа христианства? Страдающий мужчина, пригвождённый к орудию пытки и казни. Почему нет культа воскресшего, радующегося Христа? Почему в массы верующих транслируются страдания, боль и умирание?

Идём дальше! Знали ли вы, что христиане обожают резать мёртвых людей на кусочки, а потом лобызать эти останки и поклоняться им? Эти куски мумифицированной мертвечины называются «мощи святых». Считается, что чем больше кусков чьих-то трупов в храме, тем он благодатнее.

Когда привозят чей-то палец, ноготь или ещё какой-нибудь фрагмент трупа, в СМИ начинается ажиотаж о «прибытии мощей святого». И тысячи верующих устремляются поклониться этим останкам и «приложиться» к ним в надежде на исцеление. И это считают нормальным наши православные журналисты – те самые, которые усмотрели культ смерти в Хеллоуине! Что это, как не безумие?

Изучая информацию о мощах, приходишь в чувство недоумения и даже отвращения: как миллионы людей могут целовать кусок трупа и считать, что это исцелит их или приблизит к Живому Богу?

Мощи обязательно должны быть заложены в основание храма, иначе ни один священник не имеет право освятить его. Мощи находятся в алтаре, зашиваются в антиминс… Не верите мне?

Вот вам справочка:

«Пятый карфагенский собор в 10-м правиле постановил, чтобы ни один храм не строился иначе, как на мощах мученика, которые полагались под алтарем. Окончательно почитание святых мощей было закреплено Седьмым Вселенским Собором, определившим, что епископ, который освятит храм без мощей, подлежит анафеме (7-е правило). Также Собор сделал распоряжение положить мощи во все существующие храмы, в которых их ранее не было: «да будет совершено в них положение мощей с обычною молитвою».

В Православной церкви в каждом храме есть мощи святых, которые полагаются под престолом в особом ковчежце (если освящение храма осуществляет епископ) или вкладываются в антиминс (при освящении храма священником).

По учению Церкви, преложение (пресуществление) хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Спасителя происходит только на антиминсе, разложенном на престоле. При зашивании мощей в антиминс (или помещении их под престол) они помазываются миром, а священнослужитель читает следующую молитву: «Сам Владыко, благих податель сый, молитвами святых, их же благоволил еси положению мощей в сем честнем жертвеннице Твоем быти, сподоби нас неосужденно бескровную Тебе на нем приносити жертву». (Википедия, статья «Мощи», раздел «Литургическое значение мощей»).

А вот фрагмент весьма познавательной статьи: «Христианство и чёрная магия. Поклонение мёртвым».

О культе святых мощей

Культ святых мощей в христианстве начал распространятся после Никитского собора 325 года, и обретение первых мощей подлинных святых, стало дело крайне затруднительным. Ни о какой достоверной идентификации, не могло быть и речи. Но мощи обретались, причем в изрядном количестве, у таких святых, как Георгий Победоносец, мексиканская дева Гваделупская, святой Валентин. Так, например, у Андрея первозванного, оказалось, пять тел, шесть голов и семнадцать рук. У святой Анны – два тела и восемь голов. У Иоанна крестителя – десять тел и семь подлинных голов, хотя согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой. Далее не полный список самопроизвольно клонирующихся мощей.

Бенедикт – три тела и четыре головы. Эразм – одиннадцать тел. Дорофея – шесть тел. Стефан – четыре тела и восемь голов. Вильгельм – семь тел и десять голов. Елена – четыре тела и пять голов. Исайя пророк – три тела. Иероним — два тела, четыре головы и шестьдесят четыре пальца. Лука – восемь тел и десять голов. Петр – шестнадцать тел. Федора – четыре тела и шесть голов. Мария Магдалина также разделена на несколько частей. Верующим демонстрируется кисть руки, хранящаяся в монастыре Симона-Петра. В церкви Сент-Бом, близ Марселя, хранится ее голова. В монастыре Есфигмен в Греции, хранится ее левая нога.

Из частиц креста, на котором был распят Иисус Христос, если собрать все имеющиеся по миру частицы, можно собрать около сотни крестов. А гвоздей, которыми был приколочен Христос, собрали в количестве тысяча двести тридцать пять штук. В дополнение ко всему имеется в наличии: свеча, которая святил при рождении Иисуса, волосы младенца Иисуса, крайняя плоть Иисуса, слезы Иисуса, кости ослицы, на которых Иисус въезжал в Иерусалим, кровь Иисуса, собранная у подножия креста, коробка с последним вздохом Иисуса. В ноябре две тысячи второго года, обнаружились сандалии Христа. Церковный бизнес, не обошел стороной и мать Иисуса Христа. Святыми реликвиями признаны: кусок окна, через которое архангел Гавриил явился Марии, тряпки с кровью святой девы, слезы богородицы, молоко богородицы. По последней церковной инвентаризации, оказалось, что столов на тайном вечере было – два. Один кедровый, другой дубовый. Первый находится в Италии, другой в Австрии. Также на балансе святой церкви – ноготь святого Павла и сосуд с потом святого Михаила, собранного после его борения с дьяволом. Лоскутов савана господа столько, что заворачивали его не иначе, как в корабельный парус. Изготовлением святынь, церковь занимается глобально в промышленных масштабах.

Христианство и церковная некрофилия

Особое внимание церковь уделяет поклонению останкам умерших праведников. У католиков в основном распространено почитание мощей мумифицированных останков, или нетленных тел, то есть, не подверженных естественному разложению после смерти. Православные же несколько расширили эту традицию и поклоняются не только костям, но и обрывкам одежды трупов, отдельным частям тела и даже пеплу. Естественно все это выдается за некий духовный акт. Поклонение пальцам, рукам, головам, ногам, просто костям праведников, хранение их в особых залах, в специальных катакомбах, использование их для поддержания веры, по своей сути, являются одной из форм некрофилии – тяги к мертвому телу. И до сих пор, толпы обманутых верующих, направляются в храмы, чтобы облобызать кости, давно высохших трупов. Христианство превращено в религию смерти, веру живых людей в мертвых, в поклонение живых мертвецам. Почитание остатков умерших очень древний культ, распространенный по всему миру. Черепа и скелеты были частью интерьера и ландшафтного дизайна. А в иных церквях, почти все уставлено гробами. И чем больше гробов, тем больше желающих посетить конкретную обитель. Религия из духовного учения уже давно превратилась в своеобразную разновидность шоу бизнеса, в отрасль экономии, поставленной на некрофилии. И вряд ли от такого бизнеса святая церковь когда-нибудь откажется. Есть спрос на трупы, будет и предложение.

Одна из разновидностей некрофилии – желание поклонятся предметам погребального культа: гробам, портретам, цветам, одежде. Наряду с мощами, аналогичное почитание, может распространяться на ряд других предметов, находившихся в физическом контакте с телом святого. Прежде всего, ту ткань, в которую облекаются мощи, воск от свечей, стоявших на могиле святого и т.д.

Нездоровый интерес церкви к останкам святых, является, якобы древней христианской традицией и выражается в собирании и хранении мощей, испытывая при этом благоговение перед останками. Выкапывание и перенесение костей, или говоря более мягко, в торжественном открытии и перенесении мощей. Выдумывания новых праздников в честь обретения и перенесения мощей. В строительстве над мощами храмов и других культовых сооружений. В обычае возлагать в основание церковных престолов, частицы мощей святых».

Полностью со статьёй вы сможете ознакомиться здесь: http://nasch-mir.ru/hristianstvo-i-chernaya-magiya/

А между тем психологи относят к одному из проявлений некрофилии асексуальное болезненное стремление находиться возле трупов, созерцать их, манипулировать ими и расчленять.

«Согласно Э. Фромму - один из видов общего, основополагающего ориентирования, родственный анально-садистскому характеру и инстинкту смерти; проявляется как влечение ко всему мертвому - трупам, гниению, нечистотам, грязи; к болезненному, деструктивному. Определяет образ жизни. Характерологически может описываться как страстное влечение ко всему мёртвому, разлагающемуся, гниющему, нездоровому. Страсть делать живое неживым, разрушать во имя самого разрушения. Стремление расчленять живые структуры.

Одна из глубинных причин некрофилии - возможно, главная причина - злокачественная инцестуальность. В целом это - особенно болезненное и опасное из всех жизненных ориентирований. Выступает в роли характерной приметы и ориентации нашего времени. По сути некрофилия противоположна и альтернативна биофилии».

Источник: С.Ю. Головин. Словарь практического психолога, Минск.: Харвест, 1998 г.

ТАК ЧТО ЖЕ С ХЕЛЛОУИНОМ НЕ ТАК, ДОРОГИЕ ХРИСТИАНЕ?!

Ведь по сравнению с культом трупов и смерти в самой христианской церкви, Хеллоуин – просто праздник позитива и жизнелюбия! Ведь в этот день, провожая тёплое время года и Землю-Матушку – в продолжительный зимний сон, люди чтили своих почивших предков (которые продолжают свою жизнь в высших мирах!) и дурачились, смеялись, давая понять злым духам холода и тьмы, что их не так-то просто напугать! И этот праздник под тем или иным названием встречается практически у всех народов Евразии.

Так кто и почему нам запрещает праздновать праздники наших предков и чтить их жизнеутверждающую культуру? И почему эти запрещальщики в упор не замечают очевиднейшей некрофилии и культа смерти в организации, которую высокопарно называют Церковью Христовой?

И доколе мы, люди, располагающие этой информацией, будем терпеть средневековое мракобесие в современном обществе?

Date: 2016-08-29; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию