Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шизотерика. Бизнес на лохах





Искала я давеча себе работу по душе, по интересам, да занесло меня в местный эзотерический центр. Назовём его условно «Эпоха Просветления». Внешне центр выглядел очень привлекательно и располагающе – комфортабельный особняк в сиреневых тонах. Вокруг ковры, мандалы, лотосы, свечи и благовония. Хозяйка сего заведения – эффектная блондинка с лучезарной улыбкой, ведущая семинары по привлечению успеха и «энергии денег». Работа предлагалась не на износ, не пыльная – администратором заведения, с графиком 2/2 и небольшой зарплатой. Из бонусов – трёхразовое вегетарианское питание и бесплатное посещение тренингов и семинаров. «То, что надо!» - подумала сгоряча я, полагая, что хоть деньги и небольшие, а возможность учиться у крутых мастеров йоге и медитации дорогого стоит.

Друг, давно знающий меня, сразу спросил, узнав, куда я хочу устроиться: «А не стошнит?» - «Нет!» - бодро ответила я, думая, что сумею снисходительно отнестись к звездоболам и засвеченным ради возможности получить новые знания в интересующей меня сфере.

И выпорхнула я из дома в «Эпоху Просветления» на первый стажировочный день. «ОХ, ЁБУШКИ-ВОРОБУШКИ, НУ ЧТО ЗА ХНЯ?!...» - совершенно непросветлённо сигнализировала я в Космос уже на третьем часу стажировки. Такого маразма и в такой концентрации вынести более не представлялось возможным. А почему? – поинтересуется читатель. А ПРОСТО:

«Александр Добров, реализованный мастер адвайты, 45 лет духовного пути, 1000 руб./час» - гласил рекламный пост в паблике эзотерического центра.

«Шаман Айненей, потомственный ясновидящий и яснослышащий, ведёт индивидуальный приём, восстанавливая связь с Родом. 3000 р./час».

Подобный бред, расхваливающий «реализованных мастеров» нужно было постить в рекламных пабликах каждые полчаса, привлекая клиентов на консультации к ясновидящим, яснослышащим, ясночувствующим и общающимся напрямую с Б-гом и ангелами.

ДЛЯ ТЕБЯ МЕДИТАЦИЯ, ДЛЯ НЕЁ – ПИТАНИЕ…

Ради интереса я посетила медитацию с поющими чашами, которую вели муж и жена Гойдемовичи – ухоженный самодовольный мужчина с ликом а-ля откормленный Иисус и немного потрёпанная якутская «шаманка», общающаяся напрямую с архангелами. Женщина утверждала, что у неё, откуда не возьмись, внезапно появился вокальный ДАР, и теперь она шаманит по полной, исцеляя голосом людей.

Перед сеансом медитации супруги вовсю распиарили уникальные хрустальные чаши и колокольчики, которые у них можно приобрести при желании. А далее медитирующие легли на ковёр, а Гойдемовичи приступили к работе. Хрустальные чаши издавали весьма интересные звуки, но вибрации лично мне показались холодными и чужими. Я решила уйти в своё любимое место в Тонком мире и понаблюдать за медитацией со стороны, попросив духовного Отца меня прикрыть и сделать неуязвимой для возможных атак.

Ведущая сеанса начала петь. Я была разочарована. «Божественный дар» оказался обычным женским голосочком. Шаманка попела минуты две-три – это была совершенно незатейливая мелодия. Любая девочка в школьном хоре сумеет выдать вокальную партию поинтереснее.

В помещении становилось всё холоднее. Шаманка тем временем подходила к головам медитирующих и звенела в уши хрустальным колокольцем. Меня это очень раздражало, так как отвлекало от беседы в Тонком мире. Рядом со мной сопел друг-атеист, пришедший сюда из интереса к инструментам. Он просто вырубился в ходе сеанса.
Когда всё закончилось, я вздохнула с облегчением, так как меня лежание на сеансе засвеченных шизотериков уже порядком поднапрягло.

Шаманка тут же пристала с расспросами: кто что почувствовал во время сеанса? Самые честные ответили, что холод и прострацию, на что представительница архангелов сморозила чушь, что это хорошо, так как «высокие вибрации холодны».

Новичкам, не знакомым с чашами, очень понравились глубокие звуки, чувство парения и прочая и прочая… Одна девушка прямо сказала: «Мне очень холодно, живот заболел, там будто ком. Чувствую себя значительно ХУЖЕ, чем до сеанса. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ то состояние, с которым я пришла?» Шаманка тут же присела ей на уши, что так чиститься негатив, и она ей сейчас индивидуально поможет. Я обратила внимание также на то, что она, ведущая медитации, сейчас значительно помолодела, посвежела и лицо её сияет. «ОНА ИХ ОТВАМПИРИЛА!» - предположила я.

Я подошла к девушке, которой стало плохо и посоветовала ей не обращаться к этой дамочке за улучшением самочувствия, поделившись своими подозрениями. Глаза девушки округлились:

- Да ты что? Как же таких людей пускают в «Эпоху Просветления»?
- А ты считаешь, они (хозяева) видят этих мастеров насквозь? Тут много профанов, в том числе и среди учителей, - заметила я.

Пострадавшая на медитации девушка была в шоке. Она сказала, что её мужу сразу не понравилось начало сеанса и он вышел.

ТЕЛЕПАТИЧЕСКАЯ ЛАЖА

Из чего же я заключила, что большинство мастеров профаны и мошенники? Простые наблюдения. Эти люди пытаются присесть на уши доверчивым гостям центра, навязать свою картину мира и свои «эксклюзивные» услуги. Пытаясь понтануться своими навыками телепатии, один «маг» и «нумеролог» предложил старшей администраторше центра поиграть в игру. Она загадывает персонаж (любой). Он берёт её за руку, настраивается на её мысли и отгадывает. Итак, Жанна загадала и начала думать о персонаже. Маг-нумеролог пыжится и начинает делиться своими прозрениями:

- Это… мужчина. Я чувствую мужскую энергетику. Так… У него длинные волосы. Это вымышленный персонаж. Его нет в реальном мире. Возможно, герой книги или фильма. Нет, пожалуй, книги…

Ещё спустя минуту, кряхтя, нумеролог-телепат пожимает плечами, мол, у него всё.
Жанна смеётся: «Я загадала свою сменщицу Соню!»

- Ты знаешь, в ней много мужской энергетики! – оправдывается облажавшийся вхлам «телепат».

Утром, во время завтрака на кухне он задвигал мне тему, что «все мы созданы по образу и подобию Божиему» - и люди, и Земля, и Космос. (Вот так прозрения! Сколько книжек про это написано, ну хоть что-то новенькое и оригинальное расскажи!). Самое грустное, что этим он оправдывал загрязнение окружающей среды, расширение промзон, вырубку лесов, убийство людей и животных (типа, Бог заболел и таким образом самоочищается!) И всё это вперемешку с нумерологией, идеями веганства и личными потугами понять мироздание. Этот «мастер» тоже берёт 3000 р. за свои услуги.

БИЗНЕС С НУЛЯ – НА ЛОХАХ!

Как выяснилось, хозяйка заведения или «пространства» - как говорит она сама, по образованию бухгалтер (даже не психолог, хотя ведёт психологические семинары). Учит, как создать бизнес с нуля – на основании личного опыта. Сама является на данный момент руководителем группы НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ, сети эко-хостелов, предприятия по купольному домостроению.

Узнав это, я задала мужу вопрос: интересно, как женщине начать НЕФТЯНОЙ бизнес С НУЛЯ? Устроиться уборщицей на нефтезавод? А потом так рррраз – и нефтяную вышку прикупить! Сэкономив на картошке и дешёвой косметике. Мы посмеялись.

И, главное, о Боге-то сколько разговоров в эзотерическом центре! И в кого ни ткни – все с ангелами общаются! Притом на фоне бесовских картинок индуистских божеств (с точки зрения ангелов Библейки и Корана). Богу в «Эпохе Просветления» поют такие оды и дифирамбы, что не видно разницы между эзотериками и христианами-харизматами из «Вифании»… Какому именно богу? Вот в чём вопрос! Может, нефтяному? – За счёт которого живёт этот центр?

Мне рассказали, что многие «мастера» там проживают в качестве волонтёров. То есть за крышу над головой убирают, готовят, ведут свои семинары (за проценты). Летом уезжают в леса.

Один из них, «реализованный мастер адвайты» (тот самый, который «45 лет духовного опыта, 1000 р. в час») подошёл ко мне и мямлит: «Я – заместитель руководителя Духовного Управления на Земле. И у меня есть к тебе послание!». Едва сдерживаю смех и желание послать бомжеватого вида дедушку на шивалингам… Жанна говорит шёпотом на ухо: «Не обращай внимания, это ж обычные бомжи-неудачники. В жизни не состоялись, теперь ищут свободные уши». Да я-то понимаю…

А кто-то верит таким мастерам. Воистине, эзотерический центр (и все подобные) держится исключительно на лохах! Жанна рассказывает историю: Один мастер объявил себя Богом. На полном серьёзе. Притом не каким-то там аватаром по счёту, а единственным, в прямом смысле. И одна девочка поверила ему. Принесла 35 штук (тысяч рублей), чтобы «Бог» разрулил её проблемы. Потом звонит ему, говорит: «Боже, проблемы-то как были, так и остались! Верни деньги», а он ей отвечает: «Это всё оттого, что ты не о горнем печёшься, а о земном. Не очистила сознание своё, сама виновата. А если деньги обратно возьмёшь, ещё больше пострадаешь». Ну испугалась она и передумала возврата требовать.

За пару дней я насмотрелась, как напрочь просветлённые люди советуют другим, недостаточно, на их взгляд, просветлённым – как надо жить, что надо есть, практиковать и т.д. и т.п.

Позабавило, что люди-то в принципе – зауряднейшие, торгующие исключительно громкими словами «божественный дар», «чудесно», «волшебно», «свет», «любовь» - но масса людей ведётся на эти обмусоленные шаблоны и несёт мошенникам и проходимцам деньги.

В качестве мастера по чистке внутренних органов и оздоровлению организма выступает женщина, выглядящая старше своих лет, имеющая лишний вес, носящая очки, с несвежим цветом лица, обрюзгшая. Спрашивается: чему, какому здоровью ты можешь научить других, если сама им не блещешь? Если не решила даже свои проблемы?

Мастер по осознанным сновидениям, судя по речам, даже в астрале не бывал (к слову, простые психонавты расскажут гораздо больше интересного о своих вылазках в другие миры). Несколько снов, видений. И уже считает, что можно учить других. Занимается по книжкам, советует книжки. И если всё это в рамках дружеского общения, то что в этом предосудительного? Тот, кто знает больше, информирует того, кто совершенно ничего не знает по теме – это совершенно нормально. Но брать ДЕНЬГИ (эквивалент энергии, времени, труда людей) за совершенно пустяковые знания? Цинично, дурно, отвратительно!

Учителя йоги, якобы дающие ключи к активации чакр, сами не способны продемонстрировать владение сиддхами (сверхспособностями).

Что же продают эти люди на самом деле вместо знаний? – СЛОВА, эмоции, заблуждения. Наиболее добросовестные из них продают физические и психологические упражнения, которым можно научиться и в фитнес-центрах, и бесплатно, скачав обучающие видео из Интернета.

Иногда эзотерический центр приглашает в свои стены известных музыкантов, повернувшихся на эзотерике, послов из Индии, сертифицированных высококлассных йогов (статус серьёзного заведения надо ведь поддерживать громкими именами), но основной коллектив – сборище шарлатанов, как ни крути.

Не высидела я дни стажировки до конца. Поняла, что дел с такими «мастерами» лучше не иметь. Те, кто что-то реально знают в таких центрах – могут оказаться вампирами, хищниками. С теми, кто не владеет знаниями – только впустую потратишь время и деньги.

Сейчас, когда вижу на улицах рекламу «потомственная ясновидящая, гадалка, астролог, таролог, маг высшей квалификации» - аж плеваться охота. Хотя раньше снисходительно относилась к этой братии, типа «Каждый зарабатывает, как умеет (главное, не убийствами да грабежами)». И даже не знаю, что противнее: нагло врущие своим клиентам мошенники или лопухи, несущие деньги таким разводилам и верящие их бредням…

(Названия, имена и фамилии в статье изменены. Но я лично эту информацию не скрываю. Если есть вопросы, пишите на электронку, отвечу).

Date: 2016-08-29; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию