Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автостопом по религиям





Все противоречия – только видимость, ловушки из неправильно понятых слов и внушённых с детства стереотипов. Суть этих заметок – в отделении зёрен правды от плевел лжи во всех рассматриваемых религиях и учениях.

А потому в одной статье я могу превозносить какую-либо религию, а в другой – разоблачать её коварные стороны.

Помни, мой дорогой читатель, согласно учению пророков Единого Истинного Бога, все мы живём в Эру Смешения добра и зла. Оттого в даже чудесные изначально религии проникли чудовищные искажения, распознать которые можно только с Божьей помощью, которая приходит как изнутри – через голос Святого Духа или совесть, так и снаружи – через свидетельства других детей Живого Бога.

Предлагаю тебе помнить вышеупомянутое, читая эту книгу, чтобы извлечь из неё максимальную пользу для себя и близких.

Ну что же, начнём наше увлекательное Путешествие!

Автостопом по религиям

Некоторые путешествуют по миру. А я, временно не имеющая такой возможности, нашла для себя весьма интересный выход из обыденности - путешествовать по МИРАМ: религиям, учениям, сектам, философиям, частным мировоззрениям… И, знаете что? - МНЕ НРАВИТСЯ!

Шеф на работе спрашивает:


- И когда ж ты уже остановишься? У тебя же не мировоззрение, а винегрет какой-то!
- Ну, знаете, по мне, так лучше вкусный многоцветный винегрет, а не однородная и унылая кашка-малашка! – так и хочется ответить, но я улыбаюсь и говорю: «А мне – любопытно! А я – хочу попробовать каждую религию ИЗНУТРИ, на вкус, на цвет, на ощущения!»

О да, это роскошь вечного познания всех неусидчивых и любознательных. И я некогда её себе позволила!

Муж поначалу паниковал:

- С тобой сложно! Ты постоянно меняешься. Что ни день, то у тебя новые мнения! Не в говно, так в партию. Не в партию, так в религию…

- Любимый, зато ты имеешь возможность в моём лице общаться с женщинами из разных культур. Наслаждайся! Знаешь ли, индуисты говорят, что Великая Женщина (Богиня-Мать, Шакти, Майя, Иллюзия) непрестанно меняется и превращается то в одно, то в другое, пытаясь угодить своему обожаемому вечному Супругу – Абсолюту, Чистому Сознанию… И Он, поговаривают, иногда весьма удивлён и даже шокирован её выходками и нарядами, но всё же влюблён в неё беззаветно и навсегда… Мы – играем, мы – как Они, понимаешь?

- Ладно… Но смотри: что угодно пойму, кроме явной гомосятины!
- Хорошо, договорились!)))

- Ну, в принципе, мне даже интересно: уже несколько религий узнал.
- Вот видишь, и я о том же! Можно путешествовать по мирам, не покидая спальни: сегодня мы в знойной аравийской пустыне общаемся с дервишами о сущности Аллаха, завтра в катакомбах прячущихся от инквизиции гностиков практикуем тайные обряды освобождения от власти злых архонтов, послезавтра – призываем библейский Судный День на головы бюрократов, воров и убийц, а позавчера, помнишь, круто оттянулись в Вальхалле, с папкой Одином! Помнишь, прошлой весной я была твоей гурией? А валькирия из меня какая?


- Сисястая и весёлая, как и надо!
- Круть! А Новый Год как отмечать будем?
- Давай по Сатане ворвёмся?
- Чёрный прикид, готика, чулки в сеточку, ошейник с шипами и МЕТАЛЛ!!! Да?
- Да, а тебе идёт! Покрасишься в чёрный?
- Ага, если тебе нравится, то ДА!
- А ёлку ведь будем наряжать?
- Ну да, только звезду перевернём. И снежинок в виде Бафомета нарежем!
- Идёт. Я сейчас пентаграмму из гирлянды замучу на стене.
- О, самое то!

Медитации, практики, обряды и сопоставление фрагментов Истины я оставила себе. Любимый голову себе не морочит. Его суть – ясность и постоянство. Моя же – что у той Шакти!

Кто-то скажет: поверхностно всё это… А я отвечу: "Ну ОТКУДА ВАМ ЗНАТЬ?! Побойтесь Всевышнего! Или лучше: ВЛЮБИТЕСЬ В НЕГО!"

Недавно нашла отрывочек, который не терпится процитировать всем скептикам, критикам и книжникам:

«И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.

Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого меня, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир.

И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто её субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить её конец и начало, поймёшь, что ничего, кроме неё, на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же.

И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берёт тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь всё ясно и без сомнений, что ты и Он — одно...» (Виктор Пелевин)

А я – совершенно с этим автором согласна! Возможно, только сегодня. Но ведь не каждый день котам Нирвана!

 

Date: 2016-08-29; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию