Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






национальных культур и фольклора

ПРЕСС – РЕЛИЗ

III открытого фестиваля

национальных культур и фольклора

«Из варяг в греки»

Дата и место проведения: 5 августа 2016 года, город Белгород, парк Победы  
Учредители и организаторы: · Администрация города Белгорода · Управление культуры администрации города Белгорода · Городской центр народного творчества «Сокол»
Контакты организаторов: Городской центр народного творчества «Сокол» (г.Белгород, пр.Б. Хмельницкого, 137к) Телефоны: +7 (4722) 35-86-15 +7 (4722) 34 97 22 Электронная почта: [email protected] www.sokol-kultura31.ru vk.com/gcnt_sokol
Направление фестиваля: Фестиваль призван содействовать воссозданию духовных ценностей традиционной славянской и родственных культур, созданию условий для изучения народной культуры, созданию новых фольклорных коллективов. Основная задача фестиваля - представление народных песенно-хореографических традиций в их индивидуальном своеобразии, популяризация фольклорно-этнографического наследия среди широких слоев населения.
Участники: В фестивале участвуют фольклорные, народные и этнографические группы, хореографические вокальные и инструментальные ансамбли, индивидуальные исполнители, ремесленники, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Анонс: Фестиваль «Из варяг в греки» состоится в городе Белгород в третий раз. Данный фестивальный проект уже второй год входит в «Фестивальный календарь Белгородчины» и претендует на звание «брендового» мероприятия. Ежегодно выбор даты проведения фестиваля был обусловлен ближайшими выходными днями в преддверии Дня города, но в этом году праздник состоится в сам День города - 5 августа. III фольклорный фестиваль «Из варяг в греки» станет подарком для белгородцев, праздничным фольклорным пиршеством с песнями, играми, танцами и хороводами. Выставочные ряды мастеров и ремесленников начнут работу в парке Победы с 10:00, а основная фестивальная программа стартует в 12 часов. В фестивале примут участие творческие коллективы и мастера Белгородской области из Корочанского, Ракитянского, Алексеевского, Грайворонского, Красногвардейского, Шебекинского, Валуйского, Белгородского районов и города Белгорода. Белгородчине есть чем гордиться в сфере сохранения и популяризации народной культуры и фольклора. К примеру, откроет фестивальную программу старейший в области фольклорный ансамбль - народный фольклорный коллектив с.Афанасьевка Алексеевского района, которому в этом году исполняется 77 лет! Своими выступлениями на фестивале «Из варяг в греки» белгородцев порадуют гости нашей области - молодежный фольклорный ансамбль «Ивушки» из г.Обоянь Курской области инародный фольклорный коллектив «Былина» г.Лутугино Луганской Народной Республики. В общей сложности участниками фестиваля станут 34 творческих коллектива. Выставка декоративно-прикладного творчества так же обещает быть интересной и разнообразной. Свои рукотворные произведения на ней представят около 100 мастеров из Белгородской, Курской, Липецкой, Ростовской областей и Республики Беларусь. Фестиваль проходит в форме сказочного былинного праздника и является лучшим средством передачи молодому поколению культурного и исторического наследия. Организаторы стремятся отобразить богатейшую историю земли Белгородской и славянских народов. Славянское «колесо времени» возвращает зрителей в стародавние времена, когда торговый путь «Из варяг в греки» соединял многочисленные славянские племена, разные народы и земли.

<== предыдущая | следующая ==>
Накопление капиталов и конкуренция среди капиталистов | Про залучення до провадження як потерпілого

Date: 2016-08-29; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию