Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двандва-хема-харин-мани-ччхави кадаламбе мухур вихвалах





Когда же я, с прерывающимся голосом, буду воспевать святое имя Мадху-пати? Когда же я увлажню землю под деревом потоками слёз? Когда же с восторгом в сердце я приму прибежище у двух чарующих сияний – золотого и сапфирного, которые явились перед моим взором в Гаура-стхале? (В.-м. 17.100)

 

Радха-канти-винода канана вина ана

На шуниба на кариба дхйана

Джаграте свапне ва ами сеи вана

На декхиба кабху итхе дридха мама мана

Нанйад вадами на шриноми но чинтайами

Нанйад враджами на бхаджами на ча шрайами

Пашйами джаграти татха свапане пи нанйат

Шри-радхика-ручи-винода-ванам винахам

Я не желаю говорить ни о чём другом, я не желаю слушать ни о чём другом, я не желаю думать ни о чём другом, я не желаю идти ни в какое другое место, я не желаю поклоняться никому другому, я не желаю принимать прибежище ни у кого другого. Во сне или наяву я не желаю видеть ничего, кроме леса, в котором наслаждался Своими играми Тот, кто принял сияние Шри Радхики. (В.-м. 17.105)

 

Мана нахи чахе сатйалоке брахмапада

Ваикунтхе паршада деха-муртира сампада

Навадвипе вишуддха мадхура бхакта-джана

Грихе крими джанми лобха хайа анукшана

На сатйакхйе локе сприхайати мано брахма-падавим

На ваикунтхе вишнор апи мригайате паршада-танум

Навадвипе шуддхе мадхура-раса-бхавотсававатам

Нивасе дханйанам субаху-крими-джанмапи мануте

В моём сердце нет стремления стать Господом Брахмой на Сатьялоке, нет в нём и желания обрести положение личного спутника Господа Вишну на Вайкунтхе, но я соглашусь родиться даже насекомым в доме тех удачливых душ, которые наслаждаются праздником сладостного нектара в святой Навадвипе.
(В.-м. 17.117)

Хена дина ке мора удибе гагане

Йабе навадвипа-спришта шарира даршане

Дура хаите дживана сартхака гйана кари

Саштанге падиба нами дхарани упари

Date: 2016-08-29; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию