Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питри-упадеша, буджхийа вишеша,





Сапта-риши аси табе

Хари бал иначе, гаура-према йаче,

Гайа гуна уччарабе

Семь мудрецов всем сердцем приняли наставления своего отца и отправились в это место. Когда они добрались до него, они стали танцевать и петь имя Хари. Они молили о гаура-преме, громко воспевая славу Господу:

 

Бале гаурахари, ануграха кари,

Декха дао эка-бара

Нана дхарма садхи, хаину апарадхи,

Бхакти эбе каину сара

“О Гаурахари, будь милостив и яви Себя нам хотя бы на мгновение! Будучи оскорбителями, мы следовали многими путями, но теперь мы выбрали путь преданного служения”.

Бхакти-ништха кари, бхаджи гаурахари,

Риши-гана каре тапа

Кичху нахи кхайа, нидра нахи йайа

Гаура-нама каре джапа

Мудрецы совершали аскезы и утвердились в преданном служении, поклоняясь Гаурахари. Они полностью отказались от еды и сна и просто повторяли имя Гауры.

Мадхйахна-самайа, гаура-дайа-майа

Декха дила риши-гане

Шата-сурйа-прабха, йоги-мано-лобха,

Шуддха панча-таттва сане

 

В полдень всемилостивый Господь Гауранга появился перед Рши. Господь сиял светом сотен солнц, привлекая умы йогов. Он появился вместе с Панча-таттвой.

 

Киба сеи рупа, ати апа-рупа,

Суварна сундара-мурти

Галле ванамала, дик каре ала,

Тахе абхарана спхурти

Как необычайна была эта форма! Его тело было золотого цвета. На Его шее висела цветочная гирлянда, а Его блестящие украшения освещали всё вокруг.

 

Чахани сундара, чикура санчара,

Чанданера бинду-бхале

Трикаччха васана, сутра сушобхана,

Шобхита малика-мале

Его взгляд был прекрасен, у Него были длинные, вьющиеся волосы, а Его лоб украшала точка, сделанная сандаловой пастой. Он был одет в сияющие, завязанные в трех местах одежды, а Его шею украшала гирлянда из цветов жасмина.

Серупа декхийа, мохита хаийа,

Сабе каре ниведана

Томара чарана, лаину шарана,

Date: 2016-08-29; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию