Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джайа джайа гададхара





Шривасади джайа, джайа бхакта-лайа,

Навадвипа-дхама-вара

Слава Господу Гаурачандре! Слава Господу Нитьянанде! Слава Гададхаре! Слава всем преданным во главе со Шривасой! Слава Навадвипе, высшей обители преданных!

Ниши-авасане, мата гаура-гане,

Чалилена нитйананда

Санге бхакта-гана, премете магана,

Вистарийа парананда

Когда ночь подошла к концу, Нитьянанда, опьяненный песнями о Гауре, отправился в путь вместе с преданными. Они были погружены в любовь к Богу и раздавали это высшее блаженство каждому, кто встречался им по пути.

 

Мадхйадвипе аси, бали хаси хаси,

Эи та маджида-грама

Хетха сапта-риши, бхаджи гаура-стхали,

Карилена сувишрама

 

Когда они пришли на Мадхьядвипу, Нитьянанда улыбнулся и сказал: “Это Маджида-грама. Семь Рши[1] долгое время оставались здесь и были заняты поклонением Гауре.

Питри-саннидхане, гаура-гуна-гане,

Сатйа-йуге риши-гана

Хаийа магана, йачила такхана,

Гаура-према нитйа-дхана

В Сатья-югу Рши начали воспевать славу Гауры в присутствии своего отца. Полностью погруженные в это занятие, они молили о вечном сокровище гаура-премы.

Брахма чатур-мукха, пейе бада сукха,

Сапта-путре бале табе

Навадвипе йао, гаура-гуна-гао,

Анайасе према хабе

Господь Брахма был доволен своими семью сыновьями и сказал им: “Отправляйтесь в Навадвипу и воспевайте славу Гауры, и тогда вы легко сможете достичь премы.

Дхама-крипа-сара, лабха хайа йара,

Тара хайа садху-санга

Садху-санге бхаджи, кришна-према мадже

Эи та парама ранга

Тот, кто обретает милость дхамы, также получает возможность общаться с преданными. Затем, поклоняясь в обществе преданных, вы погрузитесь в кришна-прему. Это наивысшая деятельность.

 

Навадвипа-рати, лабхе йара мати,

Сеи пайа враджа-виласа

Апракрита-дхама, гаурахари-нама,

Кевала садхура аша

 

Кто бы ни привлекся Навадвипой, обретёт благословение жить во Врадже. Единственное, чего желают преданные, это жить в духовной дхаме и повторять имя Гаурахари”.

Date: 2016-08-29; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию