Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парама-павана шастра-мата





 

Эта деревня была построена на тилах, холмиках на берегу реки Мандакини, и все жители были поглощены поклонением Шри Нрисимхе. Согласно писаниям эта деревня в Навадвипе, Шри Нрисимха-кшетра, обладает наивысшей очистительной силой.

36-37

Сурйа-тила брахма-тила, нрисимха пурабе чхила,

Эбе стхана хаила випарйайа

Ганешера тила хера, индра-тила тала пара,

Эи-рупа баху тила-майа

Вишвакарма-махашайа, нирмала прастарамайа

Ката шата девера басати

Кале саба лопа хаила, мандакини шукаила,

Тила-матра ачхайа сампрати

Взгляни на эти Сурья-тилу и Брахма-тилу, а к востоку отсюда была Нрисимха-тила. Сейчас это место изменилось. Посмотри сюда, на Ганеша-тилу, а дальше находится Индра-тила. Хотя Вишвакарма построил здесь сотни украшенных драгоценными камнями домов, со временем все они были разрушены, а Мандакини высохла. Теперь лишь эти холмики напоминают об этом месте.

 

38-39

Шилакханда аганана, кара абе дарашана,

Сэи саба мандирера шеша

Пунах кичху-дина паре, эка бхакта нарабаре,

Пабе нрисимхера крипа-леша

Брихат-мандира кари, васаибе нарахари,

Пунах сева карибе пракаша

Навадвипа-парикрама, тара эи эка сима,

Шола-кроша-мадхйе эи васа

Видишь эти бесчисленные обломки камней? Это развалины храмов. В будущем один царь-преданный получит каплю милости Нрисимхи и построит огромный храм, установив там Божество Нрисимхи, и снова возродит поклонение Нрисимхадеву. Здесь находится граница шестнадцати крош парикрамы по Навадвипе”.

Нитай-джахнава-пада, йе джанара сампада,

Сеи бхактивинода кангала

Навадвипа-сумахима, нахи тара кабху сима,

Таха гайа чхади майа-джала

Отбросив сети майи и имея лишь богатство лотосных стоп Нитая и Джахнави, этот нищий, Бхактивинода, воспевает Навадвипу, слава которой не имеет границ.

 

Аштама адхйайа

Глава Восьмая

Шри Харихара-кшетра, Шри Маха-Варанаси и Шри-Годрума

 

Date: 2016-08-29; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию