Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В соответствии с УК РФ Статья 146 (Нарушение авторских и смежных прав).

Формат

Реферат должен быть выполнен на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210х297 мм) через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным. Гарнитура шрифта основного текста — «Times New Roman» или аналогичная, кегль (размер) 14 пунктов. Размеры полей (не менее): правое — 10 мм, верхнее, нижнее и левое — 20 мм. Формат абзаца: полное выравнивание («по ширине»), отступ — 8–12 мм, одинаковый по всему тексту.

Заголовки разделов и подразделов следует печатать на отдельной строке с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Выравнивание по центру или по левому краю. Отбивка: перед заголовком — 12 пунктов, после — 6 пунктов.

Нумерация

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту (титульный лист включают в общую нумерацию). Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. На титульном листе номер не проставляют.

Титульный лист

В верхней части титульного листа пишется, в какой организации выполняется работа, далее буквами увеличенного кегля указывается тип («Реферат») и тема работы, ниже в правой половине листа — информация, кто выполнил и кто проверяет работу. В центре нижней части титульного листа пишется город и год выполнения.

Библиография

В соответствии с УК РФ Статья 146 (Нарушение авторских и смежных прав).

Высказывания, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИСПОЛНИТЕЛЮ РАБОТЫ и не являющиеся общепринятыми, следует сопровождать ссылками на автора, которому они принадлежат. Библиографические ссылки в тексте работы оформляются в виде номера источника в квадратных скобках, например [5, стр. 56] – это означает, что цитата взята со страницы 56 из источника, стоящего под номером 5 в списке литературы.

Библиографическое описание (в списке источников) состоит из следующих элементов:

Ø основного заглавия;

Ø обозначения материала, заключенного в квадратные скобки;

Ø сведений, относящихся к заглавию, отделенных двоеточием;

Ø сведений об ответственности, отделенных наклонной чертой;

Ø при ссылке на статью из сборника или периодического издания — сведений о документе, в котором помещена составная часть, отделенных двумя наклонными чертами с пробелами до и после них;

Ø места издания, отделенного точкой и тире;

Ø имени издателя, отделенного двоеточием;

Ø даты издания, отделенной запятой.

ПРИМЕРЫ

Книга, имеющая не более трех авторов:

Максимов, Н. В. Архитектура ЭВМ и вычислительных систем [Текст]: учеб. для вузов / Н. В. Максимов, Т. Л. Партыка, И. И. Попов. — М.: Инфра, 2005.

Книга с четырьмя и более авторами, сборник и т. п.:

Мировая художественная культура [Текст]: в 2-х т. / Б. А. Эренгросс [и др.]. — М.: Высшая школа, 2005. — Т. 2.

Статья из сборника:

Цивилизация Запада в 20 веке [Текст] / Н. В. Шишова [и др.] // История и культурология: учеб. пособие для студентов. — М, 2000. — Гл. 13. — С. 347-366.

Статья из журнала:

Мартышин, О. В. Нравственные основы теории государства и права [Текст] / О. В. Мартышин // Государство и право. — 2005. — № 7. — С. 5-12.

Электронное издание:

Сидыганов, Владимир Устинович. Модель Москвы [Электронныи ресурс]: электронная карта Москвы и Подмосковья / Сидыганов В. У., Толмачев С. Ю., Цыганков Ю. Э. — Версия 2.0. — М.: Formoza, 1998.

Интернет-ресурс:

Бычкова, Л. С. Конструктивизм / Л. С. Бычкова // Культурология 20 век. — (http//www.philosophy.ru/edu/ref/enc/k.html).

 

РЕФЕРАТ подлежит ПУБЛИЧНОЙ ЗАЩИТЕ на одном из последующих практических занятий.

 

ПЕРВИЧНАЯ СДАЧА РАБОТЫ ПРОИСХОДИТ ПОСРЕДСТВАМ ОТПРАВКИ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК файла с работой

[email protected] (с пометкой СКСиТ ФСР ИГУ, __ курс, ФИО)

РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТПРАВЛЕНА ДО 15 ноября 2011 года

После исправления всех замечаний и получения ответного письма «К ЗАЩИТЕ», работа подлежит защите на одном из последующих практических занятий.

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОДЕРЖАНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАЩИТЫ СТУДЕНТУ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ В СООТВЕТСТВИИ С БРС ОТ 0-10


<== предыдущая | следующая ==>
Если произошла травма | Подумай, какова главная мысль текста. Озаглавь текст.

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию