Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 24 Защита от поражения электрическим током. Определение понятия «электробезопасность».





Опасное и вредное воздействие электрическо­го тока на организм человека. Наиболее частые причины поражения электриче­ским током. Шаговое напряжение. Напряжение прикосновения. Классифика­ция помещений по степени опасности поражения электрическим током. Орга­низационные и технические мероприятия по обеспечению электробезопасно­сти. Технические способы и средства защиты от случайного прикосновения к токоведущим частям. Изолирующие защитные средства (основные и дополни­тельные). Правила электробезопасности при эксплуатации бытовых электро­приборов и других электрических устройств. Меры личной безопасности при освобождении пораженного от контакта с проводником электрического тока.

 

Тема 25. Защита от опасных и вредных факторов при работе на пер­сональном компьютере.

Виды опасных и вредных факторов при работе на персональном компьютере, их влияние на здоровье человека. Основные требо­вания к организации рабочего места пользователя. Требования к визуальным эргономическим параметрам. Преимущества жидкокристаллических монито­ров. Требования электробезопасности при нормальных условиях эксплуатации компьютера и в аварийной ситуации. Способы и средства защиты от электро­магнитных излучений, повышенного шума и вибрации при работе на персо­нальном компьютере. Предупреждение зрительного переутомления, чрезмер­ной статической нагрузки.

 

Тема 26 Акустические шумы, источники их возникновения, воздействие на орга­низм человека. Принципы, методы и средства защиты от шума.

Тема 27 Медицинские последствия нарушений норм безопасности и гигиены тру­да при эксплуатации персонального компьютера.

Тема 28 Пути поступления нитратов в организм человека, их роль в патологии.

Тема 29 Повреждение ртуть содержащих приборов и изделий как фактор риска бытовых отравлений ртутью.

Тема 30 Основные источники загрязнения почвы, роль в патологии человека.

 


 


 

 

ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ

ПО ИЗУЧАЕМОЙ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

С ДРУГИМИ ДИСЦИПЛИНАМИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

 

Название дисциплины, с которой требуется согласование Название кафедры Предложения об изменениях в содержании учебной программы по изучаемой учебной дисциплине Решение, принятое кафедрой, разработавшей учебную программу (с указанием даты и номера протокола)
      Рекомендовать к утверждению учебную программу в представленном варианте протокол № ___ от ___.___.200__

 

 

ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ К УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЕ

ПО ИЗУЧАЕМОЙ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

на _____/_____ учебный год

 

№№ пп Дополнения и изменения Основание
     

 

Учебная программа пересмотрена и одобрена на заседании кафедры

экологии

(протокол № ____ от ________ 200_ г.)

Заведующий кафедрой

экологии

к.б.н., доцент __________________ О.В. Ковалёва

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Декан геолого-географического факультета УО «ГГУ им. Ф. Скорины»

к.г.-м.н., доцент __________________ А.П. Гусев

 

 

Date: 2016-07-25; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию