Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы взаимного размещения смежных СП





1) встречная разносторонняя укладка L=a1+d+a2

2) встречная односторонняя укладка L=a1+d+a2

3) попутная разносторонняя укладка L=b1+d+a2

4) Попутная односторонняя укладка

где е-ширина междупутья, d-прямая вставка

5) СП располагаются др относительно др торцами крестовин

L=e/sina (4 и 5сх)

L - расстояние между двумя СП

Значение прямой вставки для различных ситуаций: ~ при скоростном движ. более 120км/ч на гл.путях - 25м; ~ обычные Vдв. на гл.путях, ПОП если в соединении СП разных марок -12,5м; ~ ПОП, если СП одной марки: 1сх -12,5м, 2,3сх - 6,25м; ~ для труд. усл.: 1сх - 6,25м, 2,3сх - до 4,5м; в особо труд. усл.: 1сх – 6,25м, 2,3сх =0.

Ширина междупутья: 4,1 м – на перегоне; 5,3 м – раздельный пункт; 6,5 м – м/у вытяж. путем и смежным с ним; 4,8 м – м/у погр-выгр-ым и выставочным; 7,5 м – низкие пасс. пл-мы; 9,5 м – высокие пасс. платф.

Стрелочная улица – группа определ. уложенных СП, соед-их м/у собой неск. путей, как правило, одного назн.

Стрелочные улицы дают возможность принимать поезда с гл. пути на любой путь парка ст., отп-ть поезда с любого пути парка на гл. путь, а также переставить ваг. с одного пути на др. ч/з вытяж. путь.

В зависимости от схемы расположения СП и угла наклона улицы к основному пути стрелочные улицы бывают:

1)простейшая под углом крестовины (не более 5 путей)

2)простейшая на основном пути

3) веерная (деповские пути)

4) под двойным углом крестовины

5) пучкообразны (сорт.парк)

 

6) сокращенные

7) составные (комбинированные)

Комбинированная - состоящая из 2-х, 3-х и более типовых улиц.

5.Договор транспортной экспедиции: понятие, содержание(услуги), форма, назначение документов, юридические свойства, лица, участвующие в заключении и исполнении договора.

Юридические свойства договоров: двухсторонний, консенсуальный, свободный, возмездный, срочный, письменный.

По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента - грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой. Договор транспортной экспедиции заключается в письменной форме.

С ущественные условия договора экспедиции:

- наименования и юридические адреса сторон

- расценка и калькуляция стоимости услуг

- наименование услуг, которые обязуется выполнить экспедитор

- срок действия договора

- наименование и количество груза.

Основные услуги:

1.Документооборот (подача заявки от имени грузовладельца и т.д.);

2.Начальные и конечные операции;

3.Информационные услуги;

4.Сопровождение груза;

5.Логистические услуги;6.Экспортно-импортные услуги.

Если экспедитор докажет, что нарушение обязательства вызвано ненадлежащим исполнением договоров перевозки, ответственность экспедитора перед клиентом определяется по тем же правилам, по которым перед экспедитором отвечает соответствующий перевозчик.

Клиент обязан предоставить экспедитору документы и другую информацию о свойствах груза, об условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для исполнения экспедитором обязанности, предусмотренной договором транспортной экспедиции.

В случае не предоставления клиентом необходимой информации экспедитор вправе не приступать к исполнению соответствующих обязанностей до предоставления такой информации.

Если из договора транспортной экспедиции не следует, что экспедитор должен исполнить свои обязанности лично, экспедитор вправе привлечь к исполнению своих обязанностей других лиц.

Возложение исполнения обязательства на третье лицо не освобождает экспедитора от ответственности перед клиентом за исполнение договора.

Любая из сторон вправе отказаться от исполнения договора транспортной экспедиции, предупредив об этом другую сторону в разумный срок.

 

Билет 37

Date: 2016-07-05; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию