Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое обслуживание АРВ





Большая часть парка АРВ не имеет служебного помещения, поэтому обслуживание осуществляется механиками пунктов технического обслуживания.

В настоящее время система обслуживания АРВ включает ТО-1, ТО-2, ТО-3, УТО-1, УТО-2, рисунок 4.

 

Рисунок 4 – Схема эксплуатации и технического обслуживания АРВ.

ТО-1 выполняется на станции погрузки непосредственно перед грузовыми операциями (проверка наличия и исправности пломб, ознакомление с предыдущими записями в журнале ф.ВУ-88). Производят осмотр грузового помещения. Проверяют комплектность и исправность оборудования машинного отделения, запускают дизель и др. О выявленных недостатках при ТО-1 составляется акт с участием представителей станции.

В пути следования через каждые 24-30 часов на станциях расположения ПТО АРВ производится ТО-2. Производятся следующие виды работ: проверяется наличие и исправность пломб, открывается машинное отделение, просматриваются предыдущие записи с установленным режимом перевозки, замеряется температура и заносится в журнал, проверяется исправность оборудования. Результаты проверки заносят в журнал ф.ВУ-88. По окончании ТО-2 двери запломбировывают.

На станции выгрузки производится ТО-3, предусматривающее работы: распломбировывается дверь, проверяется положение температурного переключателя, замеряется температура в грузовом помещении и записывается в журнал. Компрессор и дизель останавливаются с записью в ф.ВУ-88.

ТО-1, ТО-2, ТО-3 выполняются без изъятия из рабочего парка. АРВ направленные на УТО-1 и УТО-2, деповской и текущий ремонты учитываются в числе исправных. На УТО-1 вагон направляется в депо приписки со станции выгрузки при наработке 120 часов, при 460-500 часов – на УТО-2. При незначительной наработке часов вагон направляется на станцию погрузки.

Изотермические вагоны требуют осторожного обращения с ними в процессе погрузки, выгрузки, передвижение и выполнения маневровых операций. РПС могут пропускаться через горку только с маневровым локомотивом. Секции и АРВ спускаются с горки на желтый огонь горочного светофора, при этом не допускается их соударение с вагонами на путях сортировочного парка, а также с отцепами, следующими на этот же путь. Во время маневров с изотермическими вагонами не допускаются резкие толчки.

Date: 2016-07-05; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию