Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаете ли вы, что.





Фантазии дают необходимый отдых тем частям вашего мозга, которые заняты аналитической монотонной рабо­той. Они развивают образное мышление и дают вам воз­можность собраться с мыслями и начать творить.

Пусть ваши фантазии помогут довести до совершенст­ва силу воображения, усилить восприятие формы и цвета ваших внутренних «глаз», улучшить вашу память и рас­крыть талант рассказчика, писателя и человека, который очаровывает воображение других людей.

2. Старайтесь «поймать» свой сон

Как только вы проснулись утром, попробуйте собраться с мыслями, и тогда вы сможете «поймать» свой сон! Когда это получится, то запишите то, что вы помните.

Сны возникают, когда перед вашим умом появляется огромное поле деятельности - ваше воображение. Когда

вы спите, ваш мозг готовит невероятные сюжеты, «про­кручивает» удивительные сценарии и создает порази­тельные творения. Если вы запишете и потом обдумаете свои сны, то это будет лучшим угощением для творческо­го воображения. Для всех великих художников, поэтов, писателей и музыкантов сны - это источник вдохновения.

3. Записывайте свои сны

Исследования показали, что ведение небольшого днев­ника, в который вы заносили бы особо интересные сны, оставшиеся у вас в памяти, помогает раскрыть свое твор­ческое начало, скрытое и не осознаваемое ваши. Люди, которые могут проникнуть в неконтролируемую часть собственного «Я», становятся спокойнее и счастливее; они находятся в гармонии с собой, и, конечно же, у них развивается способность к творчеству. (Описанные дей­ствия являются хорошим упражнением для развития Лич­ностного интеллекта, о чем подробнее вы узнаете из сле­дующей главы).

4. Проводите игры, в которых можно определить ваши творческие способности

А теперь - игра, которая откроет вашему разуму такие миры, о которых вы и не подозревали. На следующей странице напишите как можно быстрее, но не более, чем за 2 минуты, максимально возможное число способов применения скрепки для бумаг. Закончив упражнение, проверьте результаты.

За это задание вы можете получить

от «О» до «3» - низкий показатель;

от «4» до «5» - средний показатель;

от «6» до «8» - выше среднего;

от «9» до «12» - отличный показатель;

от «13» до «16» - уровень Томаса Эдисона.

«Творческая кривая» наглядно это иллюстрирует. Если же думать над этим заданием сколь угодно долго, то мож­но придумать 20-30 способов применения скрепки.

Считается, что этот тест достоверен, и со временем количество набранных вами очков не слишком изменит­ся. Но помните, мы уже отмечали, что наш мозг в состоя­нии создать бесчисленно много идей, так не кажутся ли вам несколько странными результаты этого задания?!

Для того чтобы выяснить, что же здесь не так, пред­ставьте продавца Ума, который пытается убедить аудито­рию купить его. Он говорит, что предлагает самый удиви­тельный продукт во Вселенной, а то, что он произносит потом, уж точно заставит всех тут же наброситься на то­вар. Вот что он говорит: «Во-первых, каждый мозг - это супер-био-компьюпер с миллионом миллионов супер-био-компьютерных чипов внутри. Во-вторых, число видов интеллектов, которые доступны этому «продукту», - еди­ница и 15 километров нулей. В-третьих, этот продукт мо­жет запомнить все, что угодно, так как использует специальную методику запоминания. Наличие такой методики доказывает, что «продукт» может соединять любые объе­кты, а если бы это было не так, то эти системы не работа­ли бы на протяжении столетий. В-четвертых, великолеп­ный продукт умеет думать, говорить на разных языках, решать математические задачи, видеть, слышать, чувст­вовать запах, вкус, осязать и великолепно управлять че­ловеческим телом».

Наконец, он достигает кульминации своего представ­ления и сообщает публике, что этот удивительный про­дукт за одну минуту способен придумать четыре, а то и пять способов, как можно использовать простую скреп­ку, а за всю свою жизнь таких способов наберется аж 25!

Все-таки мы совершенно неправильно учимся думать, поэтому так «грешат» тесты, измеряющие наш творче­ский потенциал.

Date: 2016-07-25; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию