Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы комплексной механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных работ на жд транспорте.





ПРР, ТСР – это место работы по погрузке и выгрузке вагонов и авто, сортировке груза и внутрискладские работы. Эти работы выполняются в МОП, МНП и на арендованных участках (АУ)

АУ – это участок возле ж.д. пути по длине 1-2 4-осных вагона, которые арендуются у МПС или у ПП

МОП принадлежат МПС, располагаются на территории МПС и выполняются силами и средствами МПС, МЧ (механиз. дистанции ПРР).

МНП принадлежат АО, фирмам, расположены на их территории и ПРР выполняются своими силами и средствами.

ПРР могут быть механизированными М, комплексно-механизированными (КМ), автоматизированными (А) и с использованием ручного труда.

М работы – осн. работы выполняются механизмами, машинами, устройствами, а вспомогат. – в ручную.

КМ- и осн и вспомогат работы осуществляются машинами.

А – когда ПРР машинами управляют др. машины, которые обеспечивают заданную производительность, качество, режим работы, а роль человека сводится к составлению программ, корректировки, устранению сбоев в работе.

Процесс погрузки и выгрузки состоит из осн. и вспомогат. операций.

Осн.: взятие (захват) груза, подъем, перемещение, укладка в штабель.

Вспомогат.: откр. и закрыт. дверей, люков, бортов ПС; подготовка вагонов, очистка вагонов после выгрузки, крепление груза на платформе.

Мероприятия по повышению уровня КМАПРР:

· Развитие системы автоматизир-ных складов и АСУ

· Внедрение автомат. и полуавтомат. грузозахв. мех-мов,автостропов;

· Создание и внедрение современных и производительных ПРМ4

· Разработка и создание новых типов спец.вагонов

· Пакетизация и контейнеризация грузов.

5. Маркировка грузов: виды и назначение, марка жд (перевозчика)

Маркировка – различные надписи, рисунки, знаки, услов. обознач., наносимые на груз. Места. Назначение:достижение грузом места назначения предписанным путем – указание на способы обращения с грузом при его хранении, перегрузке, перевозке и распаковке, обеспечение комплектности груза и сохранности его доставки. Маркировка содержит отличительный текст (основные, дополнит и информац надписи) и манипуляционные знаки.

По назначению маркировка делится на товарную, отправительскую, транспортную и специальную.

1-манипуляционные знаки (предупредительные надписи); 2-допускаемые предупредительные надписи (см. 4.2); 3-количество мест в партии, порядковый номер внутри партии; 4-наименование грузополучателя и пункта назначения; 5-наименование пункта перегрузки; 6-надписи транспортных организаций; 7-объем грузового места *; 8-габаритные размеры грузового места; 9-масса брутто; 10-масса нетто: 11-страна-изготовитель и (или) поставщик; 12-наименование пункта отправления; 13-наименование грузоотправителя 3(2)/50 для пакетов

 

Билет № 22

Date: 2016-07-05; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию