Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система диспетчерского руководства движением поездов и ее эффективность, автоматизация диспетчерского управления эксплуатационной работой АРМ ДНЦ, ДГП.





Операционное управление на ж/д осуществляется ч/з систему дисп. руководства (выполняет контроль за ходом выполнения оперативных планов и реализует хор. перевоз. п-сса по участкам и ст-ям). Оперативное руководство перевозочным п-ссом на ж/д осуществляет дисп. аппарат, представленный на всех 4 уровнях управления: на ст-ях, в отделениях, управлениях дорог, МПС.

Работа управления в МПС осуществляется ч/з оперативно распорядительные отделы по районам сети гл.управления перевозок; на дороге оперативно-распорядит. отдел службы перевозок; отделения дороги – оперативный дисп.ский аппарат отдела перевозок; на ст-и –станционный (маневр.) дисп. или деж. по ст-и.

Для оперативного дисп.ского управления ж/д разбита на дороги – на дорожные дисп. круги; отделения – на дисп. круги (участка и узла) крупные ст-и – на сорт. системы и парки. На отдельных дорогах введены должности дорожных дисп. управляющих перевозками. В отделениях дорог смены возглавляют деж. по отделению в состав смен входят поездные участковые и узловые дисп.ы. На отделениях с > мест. работой в состав смен могут входить дисп.ы –вагонораспределители, на ст-ях с > V эксплуатац работы руководят местные дисп.ы каждая ст-я подчиняется 1 поездному дисп.у.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ДИСП. УПРАВЛЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦ РАБОТЫ АРМ ДНЦ ДГП.

Для выполнения работы и получения нужной информации дисп-ры имеют доступ к информ. табло, где отображается информация перевозочного п-сса. АРМ дисп-ров оборудованы дисплеями / дисп-ры могут запросить на дисплей информацию. На АРМ дисп-ров предусмотрены коммутаторы телефонной связи. АРМ дисп.ов оборудуются графическими и алфавитными дисплеями (могут вызвать фрагменты использованного графика дв-я, “окна” В качестве нижнего уровня оперативного руководства п-ссами перевозок на ж/д внедряется УАДЦУ. Для автоматичекого управления поезда и груз. работой, отображается положение на СС и груз. ст-и.

МЕРЫ ДИСПЕТ. РЕГУЛИРОВАНИЯ И П/ДОВОЙ ОПЫТ ИХ РАБОТЫ.

Дисп-кое регулирование позволяет от конкретно складыв. обстановки на каждой дороге, ОД, участке, ст-и в оперативном порядке принимает оперативные меры по обеспечению безопасности дв-я и орг-и эксплуатац. работы. Поэтому всем сменным оперативным работникам предоставляется на период их дежурства полная ответственность за организацию перевозок с подчинением всех должностных лиц связанных с этими перевозками. Их приказы подлежат безотлагательному выполнению, при персональной ответственности каждого за порученный участок работы. Для работы этой системы сверху донизу установлены спец. виды диспет. связи, находящейся в распоряжении только этих работников. Обеспечивается полная централизация руководством движ. п-дов, дисциплина и возможность оперативного принятия необх. мер по обеспечению перевозочного п-сса.

2. ОАО «РЖД»: понятие, порядок образования, преобразования и ликвидации, учредительные документы

Понятие

1. Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (далее именуется — общество) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами «Об акционерных обществах», «О приватизации государственного и муниципального имущества» и «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта» и является коммерческой организацией.

2. Учредителем общества является Российская Федерация.

3. Общество является юридическим лицом и организует свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации и настоящего устава.

4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

5. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке, сокращенное фирменное наименование на русском и английском языках и указание на место его нахождения. Общество вправе иметь иные печати, а также штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

6. Полное фирменное наименование общества на русском языке — открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке — ОАО «РЖД».

Полное фирменное наименование общества на английском языке — Joint Stock Company «Russian Railways».

Сокращенное фирменное наименование общества на английском языке — JSCo «RZD».

7. Место нахождения общества: 107144, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2.

8. Общество имеет филиалы и представительства по перечню согласно приложению.

Реорганизация и ликвидация

- Реорганизация общества осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

Реорганизация общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.

- При реорганизации общества все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и др.) передаются в соответствии с установленными правилами организации — правопреемнику общества.

При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, передаются на государственное хранение в соответствующие архивы; документы по личному составу (приказы, личные дела, лицевые счета и др.) передаются на хранение в соответствующие архивы по месту нахождения общества и его обособленных подразделений.

- Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об акционерных обществах» и настоящим уставом.

Общество может быть ликвидировано по решению суда по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом положений о банкротстве стратегических организаций, установленных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

- В случае принятия решения о ликвидации общества общее собрание акционеров принимает решение о назначении ликвидационной комиссии. В состав ликвидационной комиссии включается представитель федерального органа исполнительной власти по управлению имуществом.

- С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами общества. Ликвидационная комиссия выступает в суде от имени общества.

- Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о регистрации юридических лиц, сообщение о ликвидации общества, порядке и сроках предъявления требований его кредиторами. Срок для предъявления требований кредиторами не может быть менее 2 месяцев с даты опубликования сообщения о ликвидации общества.

- По окончании срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого общества, предъявленных кредиторами требованиях, а также о результатах их рассмотрения. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается общим собранием акционеров.

- Выплаты кредиторам ликвидируемого общества денежных сумм производятся ликвидационной комиссией в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом, начиная со дня его утверждения, за исключением кредиторов пятой очереди, выплаты которым производятся по истечении месяца с даты утверждения промежуточного ликвидационного баланса.

- Если имеющихся у общества денежных средств недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия осуществляет продажу имущества общества на публичных и закрытых торгах в порядке, установленном федеральными законами «О несостоятельности (банкротстве)» и «Об исполнительном производстве», и с учетом ограничений в отношении имущества, установленных Федеральным законом «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта».

- После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс, который утверждается общим собранием акционеров.

Предложения в отношении имущества, оставшегося после завершения расчетов с кредиторами, ликвидационная комиссия вносит в Правительство Российской Федерации.

- Общество считается ликвидированным с даты внесения органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

Учредительные документы – распоряжение учредителя.

Date: 2016-07-05; view: 909; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию