Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы гортоновики





 

Успех науки или отдельного направления существенно зависит от принципов, которыми надлежит руководствоваться. Основными принципами гортоновики являются следующие: 1) материалистический монизм, 2) нервизм, 3) оптимализм, 4) сингулизм, 5) гуманность и 6) личный пример.

Принцип материалистического монизма обязывает а) решительно отвергать представления о сверхъестественном и намеки на него, б) исходить из признания психической деятельности функцией, физиологической деятельностью головного мозга. Он требует проявлять личную активность, не надеяться на чудеса и случайности.

Принцип нервизма понимается по-павловски.

Принцип оптимализма указывает на необходимость поиска наилучших, оптимальных решений задач.

Принцип сингулизма обязывает при поручении человеку каких-либо серьезных заданий, при использовании его в качестве испытуемого, при выборе приемов и методов воздействий учитывать особенности, которыми он обладает. Данный принцип очень важен, поэтому ниже он специально рассматривается.

Принцип гуманности предусматривает чуткое, благожелательное отношение к людям, обратившимся за помощью. Надлежит так вести себя, чтобы это содействовало повышению эффективности воздействий.

Принцип личного примера так был сформулирован в сборнике древнеиндийской мудрости: «Как он поучает другого, так пусть поступает и сам».

При проведении противоалкогольной, противокурительной и иной работы я руководствуюсь рассмотренными принципами.

Все свойства нервной системы человека допустимо разделить на общие и специальные; первые налагают отпечаток на разнообразные проявления в.н.д., вторые – лишь на некоторые. К общим свойствам относятся: вникаемость (сосредоточиваемость), памятливость и подвижность, к специальным – свойства, имеющие отношение к интересующим нас функциям или страданиям.

 

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию