Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздничное настроение





Дети делятся на две группы. Первая группа стоит вдоль стены. Вторая группа идет по кругу под музыку Н. Римского-Корсакова (вступление к 1-му акту оперы "Сказка о царе Салтане", отрывок) торжественным маршем и, проходя мимо стоящей у стены группы, приветствует ее поднятием вверх правой руки.

(Дети должны представить себя идущими на праздник в нарядных одеждах. Настроение у всех радостное, праздничное.)

Выразительные движения. Идти уверенным, решительным шагом спина прямая, голова приподнята, на лице улыбка.

Правильное решение

Ребенок вырос и стал геологом. Он ушел в экспедицию для того, чтобы найти красивый мрамор для отделки станции метро. Сейчас геологу надо пройти по бревну, переброшенному с одного берега на другой, над бурной горной речкой. Он смотрит с высокого берега на воду, и ему страшно. Но геолог решил быть сильнее страха. Он будет смотреть только вперед. Он смело ступает на бревно и благополучно переходит на другой берег. Теперь можно посмотреть вниз. Геолог доволен. Он, чувствует себя очень сильным и смелым. Он рад, что принял правильное решение. Его лицо расцветает гордой улыбкой.
(Ребенок может пройти по воображаемому бревну - начерченной мелом черте на полу или по скамейке).

Чунга-Чанга

Путешественник пристал на своем корабле к Волшебному острову, где все всегда радостны и беззаботны.
Едва он сошел на берег, как его окружили жители чудесного острова - маленькие чернокожие дети. И на мальчиках, и на девочках были надеты одинаковые пестрые юбочки, на ногах и руках у них звенели браслеты с колокольчиками, в ушах у всех были круглые серьги, на шее - бусы, а в волосах - красивые перья. С веселой улыбкой они стали пританцовывать под музыку В. Шаинского "Чунга-Чанга" вокруг путешественника и петь:

Чудо-остров,
Чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга!
Путешественник решил навсегда остаться на этом острове.

Хорошее настроение

Мама послала сына в булочную: "Купи печенье и конфеты,- сказала она.
- Мы выпьем с тобой чай и пойдем в зоологический сад".
Мальчик взял у мамы деньги, сумку и вприпрыжку побежал в магазин. У него было очень хорошее настроение.
Выразительные движения. Походка: быстрый шаг, иногда переходящий на поскоки.
Мимика. Улыбка.
Во время этюда звучит музыка Д. Львова-Компанейца "Хорошее настроение".

Маме улыбаемся

Ведущий поет песенку "Маме улыбаемся" В. Агафонникова.

Ой, лады, лады, лады,
Не боимся мы воды,
Чисто умываемся -
вот так!-
Маме улыбаемся -
вот так!
Дети слушают песню и повторяют движения, которые им показывает ведущий.
1-я строчка - хлопают в ладоши.
2-я строчка - разводят руки в стороны ладонями вверх.
3-я строчка - гладят по кругу свои щеки.
4-я строчка - опускают руки и улыбаются.

Смелый наездник

Звучит музыка Р. Шумана "Смелый наездник".
Ребенок скачет на коне.
Я горжусь своим конем,
Он летит, как ветер.
Обгоняю я на нем
Всех коней на свете. (3. Петрова)

После дождя

Жаркое лето. Только прошел дождь. Под мелодию венгерской народной песни дети (на р) осторожно ступают, ходят вокруг воображаемых луж, стараясь не замочить ног. Потом (на f), расшалившись, прыгают по лужам так сильно, что брызги летят во все стороны. Им очень весело.

Игры в воде

Лето. Дети на даче. Вот они веселой гурьбой бегут к речке и с разбега плюхаются в воду, молотят по воде руками и ногами...
Но один мальчик, посмотрите, поплыл на самое глубокое место (там воды до пояса), зажал нос и уши пальцами и погрузился в воду с головой. Сидит, задержав дыхание, под водой, а потом как выскочит из воды. Набрал побольше воздуха и снова под воду.
Тут и остальные ребята подплыли к нему, соревнуются, кто дольше пробудет под водой. Хорошо в воде. Весело. Можно брызгать друг на друга руками, а можно и ногами, если шлепать по мелководью. А какое это удовольствие ходить по дну руками! И нет лучшего наслаждения, как с веселым визгом выскочить из воды и растянуться на теплом песке и лениво ждать, когда высохнут трусики.
Дети действуют в соответствии с фабулой рассказа, пока звучит музыка (А. Лемуан. "Этюд"). С окончанием музыки выходят на берег.

Date: 2016-07-25; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию