Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего сердечник трансформатора набирают из тонких, изолированных листов.





Для уменьшения потерь энергии от вихревых токов (тепловых потерь) магнитопровод набирают из тонких 0,3-0,5мм штампованных, изолированных друг от друга стальных пластин. Для уменьшения воздушных зазоров в магнитопроводе, его изготавливают шихтованным, т.е. каждый последующий слой перекрывает стыки предыдущего.

 

Билет 12.

Определение фазного и линейного напряжений. Зависимость между ними при соединении обмоток генератора в звезду и треугольник.

Фазное – это напряжение между нулевым проводом и одним из фазных.

Линейное – это напряжение между двумя фазными проводами.

В трехфазной системе, соединеной звездой, линейные напряжения больше фазных в раза, т.е. если лин. напр. 220В, то фазн. 127В или 380В/220В. Применяют при подключении обмоток трехфазных эл. двигателей, с нулевым проводом, и при электрификации жилых домов.

В трехфазной системе, соединеной треугольником, линейные токи больше фазных в раза, а фазные напряжения совпадают с линейными. Применяют чаще всего в силовых установках (электродвигатели и т.п.) где нагрузка близка к равномерной.

Date: 2016-07-25; view: 1471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию