Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы получения искусственного холода, транспортные холодильные установки





Получение холода основано на 2 з-не термодинамики: передача тепла от менее нагретых тел к более нагретым без совершения внешнего воздействия или работы не возможно. Количество тепла отводимого от груза в процессе замораживания называется расходом холода.

Способы получения холода:

- частичное испарение воды при теплообмене с наружным воздухом;

- плавление водяного льда или замороженных водных растворов солей.

- плавление льда и растворение соли;

- сублимация сухого льда;

- кипение при нормальном давлении жидких газов без конденсации паров;

- кипение хладагента с конденсацией паров

- повышение t окружающей среды при теплообмене;

- понижение и повышение t сжатого воздуха при расширении и разделении его в «вихревой трубе»

- понижение t сжатого воздуха при расширении

- движение электронов в термоэлементах из полупроводников.

Наиболее просты по устройству и доступны установки работающие на готовых хладоносителях: водном или сухом льде, льдосоляных смесях, жидких газах. Холодильная машина переносит тепло от источника, t которого ниже окруж. среды к телу имеющему t окруж. среды – воздуху или воде. Бывают: компрессорные, теплоиспользующих, термоэлектрические.

В компрессорных и теплоиспользующих тепло переносится в результате совершаемого рабочем телом (обратный цикл), в термоэл-х – путем воздействия потока электронов на атомы. Компрессорные: паровые и газовые.

На ж.д. тр-те распространены паровые, в которых используется сжатии и расширение хладагента, с конденсацией и кипением.

Принцип действия: используемый хладагент воспринимает тепло от охлаждаемого теле и передается окружающей среде имеющей t более высокую затрачивая при этом работу. Работа идет на повышение t хладагента до более высокой, чем у среды которой надо отдать тепло.

Паровая компрессорная машина состоит из компрессора, конденсатора, терморегулирующего вентиля и испарителя. Есть сорбционные ХМ (теплоиспользующие) – абсорбционные (жидкий), адсорбионные (твердый); поглощение ХА и выделение из сорбента.

 

3. несвоевременное внесение платежей (ст.30)

При несвоевременных расчётах за перевозку грузов, грузобагажа по вине грузоотправителя (отправителя) или грузополучателя (получателя) перевозчик вправе потребовать уплаты процентов на сумму просроченного платежа в размере и в порядке, которые установлены гражданским законодательством, До внесения на железнодорожной станции назначения грузополучателем (получателем) всех причитающихся перевозчику платежей вагоны, контейнеры, не выданные грузополучателю (получателю), находятся на его ответственном простое и с него взимается плата за пользование вагонами, контейнерами.

За невыполнение заявки:

Основаниями для возникновения ответственности грузоотправителя за невыполнение принятой заявки являются:

- неиспользование поданных вагонов, контейнеров;

- неподача вагонов, контейнеров перевозчиком по причинам, зависящим от грузоотправителя, в том числе невнесение им платы за перевозку грузов и иных причитающихся перевозчику платежей, если иной порядок внесения этой платы не предусмотрен соглашением сторон;

- отказ грузоотправителя от предусмотренных заявкой вагонов, контейнеров;

- отсутствие собственных или арендованных и предусмотренных в заявке вагонов, контейнеров по причинам, зависящим от грузоотправителя или организации, с которой у грузоотправителя заключён договор, регламентирующий обеспечение такими вагонами, контейнерами.

Грузоотправитель и перевозчик несут ответственность за невыполнение принятой заявки в виде штрафа в следующих размерах:

- в отношении грузов, перевозка которых установлена в вагонах и тоннах, — 0,1 размера минимального размера оплаты труда за каждую непогруженную тонну груза;

- в отношении грузов, перевозка которых установлена в контейнерах, — 0,5 размера минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто до 5 тонн включительно, минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто от 5 до 10 тонн включительно, двукратного размера минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто свыше 10 тонн. (0,1; 0,5; 1; 2 МРОТ)

 

За неподачу перевозчиком рефрижераторных вагонов, транспортёров в соответствии с принятой заявкой или за неиспользование грузоотправителем поданных рефрижераторных вагонов, транспортеров либо за отказ грузоотправителя от выделенных в установленном порядке рефрижераторных вагонов, транспортёров с перевозчика или грузоотправителя взыскивается штраф в размере 0,2 размера минимального размера оплаты труда за каждую непогруженную тонну груза.

Ответственность перед перевозчиком за невыполнение принятой заявки несёт грузоотправитель, в том числе в случае, если обязанность по подаче данному грузоотправителю вагонов, контейнеров несёт владелец железнодорожного пути необщего пользования.

Грузоотправитель также уплачивает перевозчику сбор за не предъявление грузов для перевозки на указанную в заявке железнодорожную станцию назначения в следующих размерах:

- в отношении грузов, перевозка которых установлена в вагонах и тоннах, — 0,04 размера минимального размера оплаты труда за каждую непогруженную тонну груза;

- в отношении грузов, перевозка которых установлена в контейнерах, — 0,2 размера минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто до 5 тонн включительно, 0,4 размера минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто от 5 до 10 тонн включительно, минимального размера оплаты труда за каждый контейнер массой брутто свыше 10 тонн.

Указанный сбор не взимается в случаях, если перевозка грузов должна была осуществляться в вагонах, контейнерах, не принадлежащих перевозчику. (0,4; 0,2; 0,4; 1)

В случае, если грузоотправитель предупредит перевозчика о неиспользовании вагонов, контейнеров не менее чем за два дня до дня погрузки грузов, размер штрафа снижается на одну треть.

 

 

В случае нарушения грузоотправителем требований правил перевозок грузов железнодорожным транспортом, а также таможенных правил, касающихся перевозок грузов, если такое нарушение повлекло за собой задержку таможенными или иными органами государственного контроля (надзора) вагонов, контейнеров на железнодорожных приграничных, припортовых, передаточных станциях либо невозможность передачи таких грузов на морской, речной транспорт или железные дороги иностранных государств, грузоотправитель уплачивает перевозчику штраф в сорокопятикратном и пятнадцатикратном размере минимального размера оплаты труда соответственно за вагон и контейнер

Date: 2016-07-05; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию