Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адреса программирования





Адреса программирования подразделяются на две группы. Если в первую группу открыт прямой доступ, то во вторую - через адрес 50, где вводится специальный код доступа.

Адреса, которые открыты для прямого доступа (первый уровень):

21: Число монет в сменных тубусах. (P)

25: Загрузка тубусов. (P)

27: Проверка и обнуление ошибок. (P)

50: Код доступа на второй уровень. (P)

68: Версия установленной программы. (P)

 

Адреса, которые открываются на втором уровне (в дополнение к опциям первого) следующие:

22: Программирование монеты для тубуса. (P)

23: Вторая монета, запрограммированная в тубус.

26: Разгрузка сменных тубусов.

29: Программирование лимита.

30: Программирование мотора возврата (верхнего мотора).

31: Автоматическая разгрузка тубусов.

38: Запрет монеты.

48: Программирование базовой монеты.

51: Проверки селектора J2000.

52: Тип протокола (MDB-ICP).

61: Идентификационный N.

62: Дата изготовления.

63: Код страны.

67: Программирование новой монеты.

“__21”: монеты в разменных тубусах

В этой опции показывается число монет, хранящихся в тубусах сдачи. Нажимая на кнопку 2, выбирается необходимый разменный тубус. Для сверки числа монет в нем необходимо нажать на кнопку 3.

 

1_21: количество монет в тубусе 1.

…..

5_21: количество монет в тубусе 5.

 

Если вы выбрали тубус, но значение числа монет мигает, обнаруживается разночтение отчетных данных по этому тубусу. Они могут не совпадать с актуальным числом монет в тубусе. Для исправления этого противоречия, войдите в данную опцию, требующую код доступа второго уровня, и выберите тубус с ошибкой. Нажмите кнопку “3” и установите максимальное число монет, которое должно накапливаться в тубусе.

Затем перейдите в адрес программирования 26, где тубус разгружается до дна. После того, как вы установили число монет, вам необходимо устранить показание ошибки через адрес 9_27. Там должна быть разница в три монеты по отношению к числу монет в тубусе, так как в каждом тубусе монетоприемника на всякий пожарный случай всегда хранятся три монеты.

“__22”: Программирование монет тубусов.

В этой опции настраивается номинал монет для каждого разменного тубуса. После того, как вы вошли в эту опцию, нажмите кнопку «2», чтобы увеличить порядковый номер поля. Номер поля соответствует тубусу, в который будет отправляться монета. Таким образом, если вы программируете поле 1, монеты этого номинала будут отправлены в тубус 1 и так далее для всех 5 тубусов.

При нажатии кнопки «3» будет отображено текущее программирование тубуса для монеты. Нажмите кнопу «2» повторно, чтобы выбрать монету, которую вы хотите поместить в этот тубус, принимая во внимание, что, если есть две монеты одного и того же достоинства, новейшее значение появится с десятичной точкой в позиции единиц.

Если вы не хотите программировать монеты для тубусов, выберите индикатор ‘----’.

В дополнение к программированию типа монеты, которая назначается для данного тубуса, вы должны убедиться в том, что размер тубуса соответствует программируемой монете.

“__23”: Программирование второй монеты тубуса.

В этой опции программируется достоинство второго типа монеты, которая будет отправляться в тот или иной тубус. Эта опция рассчитана на страны, в которых имеют хождения монеты одного достоинства, но разного веса. Для тубуса с одной запрограммированной монетой альтернативное поле имеет значение «----». Например, комбинация монет тубусов с дополнительными монетами, может обрести такой вид:

  Тубус 1 Тубус 2 Тубус 3 Тубус 4 Тубус 5
Опция 22 5 центов (серебро) 10 центов (серебро) 20 центов 50 центов 50 центов
Опция 23 5 центов (медь) 10 центов (медь) ---- ---- ----

“__25”: Загрузка тубусов сдачи

F Эта опция позволяет осуществить загрузку трубок сдачи. Для выполнения этой процедуры войдите в эту опцию и забросьте монеты в монетоприемник. Система примет равно столько монет, сколько требуется для полной загрузки тубуса на сдачу.

Если требуется заполнение пустого тубуса, каретка возврата установится в срединное положение, а не в крайнее, чем предотвращается вертикальное положение монеты в камере звуковой проверки или ее заедание.

В данной опции также показываются сумма денег, находящихся в тубусах:

- Нажмите кнопку 2, чтобы увидеть сумму денег в тубусах.

- Нажмите кнопку 3, чтобы увидеть сумму денег, загруженную в данное время через данную опцию. При выходе из этой опции и повторном входе это значение обнуляется.

 

Первая загрузка

Рис. В случае если монетные тубусы совершенно пусты, и вы находитесь в 25 опции, каретка установится в срединное положение. При этом будут приниматься на загрузку лишь те монеты, которые назначены для тубусов 2, 3 и 4. Как только тубус накопит 3 монеты, каретка передвинется к следующему и так далее по очереди. Если во время перемещения каретки обнаруживается, что в трех тубусах есть хотя бы одна монета, каретка сдвинется вправо, и монетоприемник будет также принимать монеты в тубусы 1 и 5, и так далее пока все тубусы не будут содержать по 3 монеты. Не загружайте тубусы вручную!!

“__26”: Разгрузка тубусов сдачи

В этой опции вы можете конфигурировать метод разгрузки, а также разгружать тубусы сдачи. В этом адресе есть 6 подопций. Первая отвечает за выбор метода разгрузки, остальные пять - по числу тубусов – используются для разгрузки монет из каждого тубуса.

0_26: Если вы впервые настраиваете подопцию 1, вы можете попасть в 26 адрес без предварительного перевода монетоприемника в режим программирования (используя кнопки 2, 3 и 5). Если вы не хотите вносить изменений в эту подопцию, оставьте значение 0.

Ввод значения 2 в эту подопцию позволяет разгружать тубусы вне режима программирования при помощи следующих кнопок:

Кнопка 2 3 4

Тубус 1 2 3

Установка значения подопции на 3 – дает доступ к такому режиму разгрузки, в котором не принимаются во внимание команды запрета монет. Эта настройка позволяет разгружать тубусы в любой момент. Однако, в этом случае, J2000 не будет предоставлять отчетных данных.

Date: 2016-07-25; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию