Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устранение затора монеты и разборка





Эксплуатационные условия

Монетоприемник рассчитан на работу при температуре от 0ºС до 60ºС.

Символы, используемые в инструкции

  Данный символ означает, что в данной инструкции содержится более подробная информация по этой теме.
Данный символ означает, что данный вопрос касается программирования.
Данный символ указывает на очень важную информацию.
Данный символ является предостережением о высоком напряжении.
Данный символ означает, что материал нельзя выбрасывать с бытовым мусором.
Данный символ означает, что материал может быть утилизирован.
   

 

Jofemar S.A.

Ctra. De Marcilla Km.2, 31350 Peralta. Navarra, Spain.

http://www.jofemar.com tel. +34948751212 fax. +34948750420

ООО "БалтПромОлимп" Калининград.

Телефон главного технолога 89622544308.

 


 

Общее описание

Рис.

 

Устройство верификации монет состоит из интегрированных между собой электронного валидатора и системы выдачи сдачи для использования в торговых аппаратах с типом протокола MDB. Основными компонентами устройства являются: валидатор модели T15, пяти маршрутный сепаратор для 5 тубусов и съемный модуль с 5 разменными тубусами, предназначенными для выдачи мелкой сдачи.

Влагозащитный корпус позволяет устройству работать в самых сложных атмосферных условиях.

 

Валидатор Т15

Т15 является электронным средством проверки подлинности (иначе, валидатором). Устройство способно определять номиналы до 24 различных типов монет и жетонов. В этот модуль входит электрокатушка монетного сепаратора, управляющая процессом приема или выброса монеты. Устройство питается через кабель, подключенный к ЦПУ торгового аппарата, напряжением 12В постоянного тока.

 

Монетный сепаратор

Этот модуль монетоприемника отправляет через приемный канал монеты, принятые к исполнению валидатором в один из пяти тубусов или в копилку. Фотоэлементы модуля, расположенные внизу сепаратора, позволяют быстро маршрутизировать монету и определять возможное заедание механизма от застрявшей монеты.

 

Каретка сдачи

Это система, которая извлекает на сдачу монеты из пяти разменных тубусов при помощи специальных захватов. Кроме того, в механизме предусмотрены два фиксатора (стопор), которые предотвращают случайный сброс монет из тубуса.

 

F Монтаж монетоприемника

Убедитесь в том, что монетоприемник установлен вертикально.

Бросьте несколько монет в щель валидатора, чтобы убедиться в том, что монетоприемник правильно отправляет монеты в лоток забора сдачи. Подключите монетоприемник к электропитанию. Проверьте в 22-й опции (в оригинале - адрес), что монеты в тубусах запрограммированы правильно. Убедитесь, что точки на внутреннем дисплее монетоприемника мигают, сигнализируя об установке коммуникации с аппаратом.

Вложите не менее 3-х монет каждого номинала во все тубусы через 25 опцию, как показано на рисунке стр. 11 данного руководства.

Забросьте еще монет и совершите покупку (повторите эту процедуру, используя различные монеты и случайные кнопки выбора продуктов). В момент когда монеты на сдачу в монетоприемнике закончились, вы должны для совершения новой покупки пополнять кредит на соответствующую сумму.

Разгрузите монеты из тубусов (опция 26) и проверьте правильность их выброса через лоток сдачи.

 

Уход и чистка

Стенки и бордюры монетоприемника, через которые проходят монеты, должны регулярно протираться влажной салфеткой.

Устранение затора монеты и разборка

 

Для разборки монетоприемника выполните следующие шаги:

- полностью разгрузите тубусы

- снимите переднюю крышку (1)

- Отогните защелку для снятия селектора (2)

- Выкрутите все шурупы, расположенные на защитном корпусе и защелке

Затем положите монетоприемник горизонтально и снимите трехсторонний защитный корпус как показано на рисунке:


 

Теперь после демонтажа блока сепаратора монет доступны тубусы монет. Чтобы собрать устройство после выполнения необходимых работ, следуйте изложенной инструкции в обратном порядке.

 

F Обновление программы монетоприемника.

Date: 2016-07-25; view: 1069; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию