Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал для взрослого (родителя, педагога)





Как правило, учитель всегда разрабатывает поурочные планы, готовит конспект урока, ведет журнал по правилам, установленным в школе. То, что я вам предлагаю, несколько отличается от общепринятых форм. У многих родителей нет педагогического образования, поэтому ведение журнала будет очень полезно в плане вживания и освоения новой деятельности. Работу с журналом желательно ориентировать на рефлексию (самоанализ): рефлексию вас как личности и рефлексию вашей деятельности на конкретном занятии с конкретными детьми.

В свой журнал вы сможете заносить свои мысли и наблюдения до, во время и после каждого урока. Вы сможете расширить план своего урока, например, включив в него ролевые игры, медитации либо чтение рефератов по науке или искусству, приглашение гостей. Опишите в журнале, как дети восприняли урок. Сюда же можно внести свои и детские предложения к следующему занятию.

Порядок ведения записей в журнале может быть следующим:

1. Название урока.

2. Дата проведения.

3. Дидактический материал к уроку.

4. Изменения к плану урока.

5. Приводимые примеры.

6. Иные варианты установок, изречений.

7. Реакция детей и их вопросы.

8. Дополнительные задания к уроку.

9. Примечания для повторного обращения к теме урока.

10. Мои впечатления и достижения.

Возможно, наибольшая польза таких занятий состоит в том, что посредством идей, изложенных в книге, вы сможете увидеть вашу собственную философию.

Надеюсь, что эти занятия станут для вас трамплином для вашего творчества.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1.Как работать с этой книгой  
2. Используемые методы  
2.1. Изречения  
2.2. Пребывание в тишине  
2.3. Истории или рассказы  
2.4.Групповое пение  
2.5. Групповая деятельность  
2.6. Опыт для размышлений  
2.7. Позитивная установка 2.8. Правильные вопросы  
3. Методика созерцания природных ландшафтов 4. О пользе дневника  
4.1. Дневник учащегося  
4.2. Журнал для взрослого  

 

 

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию