Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по использованию установок





Для детей наиболее важны те установки, которые формируют в них чувство собственного достоинства. Самоуважение – вот залог того, что ребенок будет уважать и любить других людей, и жизнь его будет радостной и успешной. Многие родители и преподаватели учат своих малышей произносить волшебные слова: «Я люблю себя». Эти слова способствуют развитию дружелюбия и сотрудничества. Ведь прежде, чем полюбить других, мы должны научиться любить себя. Пусть ваши дети трижды произносят эти волшебные слова каждый раз, когда они просыпаются и когда идут спать. Эти слова станут для них защитой от тех оскорблений, которые они могут нанести себе сами или получить от окружающих в течение дня.

Я призываю вас произносить установочную молитву каждый раз перед началом очередного урока. Каждый раз, намереваясь приступить к занятиям с детьми, напишите или произносите примерно следующее: «Умы и сердца моих детей открыты. Они готовы усвоить этот урок, насколько это будет в их силах».

Воздействие установок на наше подсознание будет особенно мощным, если, произнося их, мы находимся в очень расслабленном состоянии. Это могут быть те мгновения, когда мы отходим ко сну, или в момент пробуждения, либо же во время медитации. Именно поэтому многие родители тихо произносят установки своим детям, когда они засыпают. Вот почему негативные мысли, высказываемые в такие моменты, могут причинить серьезный вред. Именно поэтому не следует позволять детям засыпать, когда они слушают радио или смотрят телевизор.

Наше подсознание очень восприимчиво к зрительным образам. Поэтому установки, подкрепляемые иллюстрациями, особенно эффективны. Всегда одна картина, несущая сильный эмоциональный заряд, способна заменить тысячу слов.

Чем более радостные эмоции вы испытываете в момент произнесения установки, тем она эффективнее. Чувства – как негативные, так и позитивные – способны обретать материальные формы.

Повторение – еще один ключ к тому, чтобы ваша установка обрела реальную силу. Повторяйте установку много раз в день. Напишите ее на листах бумаги и развесьте эти листы в нескольких видных местах. Пусть они служат вам напоминанием. Почаще меняйте места расположения ваших установок.

Чем больше органов чувств вы вовлекаете в работу с установками, тем большего эффекта вы сможете достичь. Чтобы ускорить получение результата, рекомендуется написать свою установку, прочесть ее, затем произнести наизусть, спеть и даже станцевать ее [1]. На уроках это можно проделать на этапе группового пения.

Правильные вопросы

Пабло Пикассо, испанский художник, скульптор и творец во многих областях, высказывал интересные мысли о жизни и дал ряд советов, как сделать жизнь увлекательнее. Один из его советов «Задавайте правильные вопросы».

«Другие увидели то, что было, и спросили, почему.

Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет».

Легко задавать себе неправильные вопросы. Вопросы, ответы на которые лишь подтвердят, что вы некомпетентны, глупы и неправы, и что ваше будущее ограничено. Вопросы, которые вас потопят вместо того, чтобы вознести. Задавайте себе позитивные вопросы.

Когда с вами происходит нечто, на первый взгляд негативное, спросите себя: что есть в этом хорошего? Чему я могу тут научиться? В любой ситуации есть нечто, чему вы можете научиться и использовать для создания позитивного опыта в будущем.

Общаясь с другими, спросите себя: как я могу привнести еще больше пользы (понимания, помощи, практических решений, радости, оживленности и т.д.) в это общение?

Практически в любой ситуации вы можете спросить себя: что хорошего есть в этом опыте? Это быстрый способ изменить с помощью чувства благодарности свое настроение и мысли на более позитивные и креативные.

Конечно, существует намного больше позитивных вопросов. Я считаю, что главное - изменить вопросы, которые вы себе задаете, на положительные, которые открывают - а не закрывают - дверь, ведущую к возможностям.

Использованная литература:

1. Дженкинс Пегги Дж. Воспитание духовности у детей: руководство для занятых родителей/ Перев. с англ. – М.: ООО Издательский дом «София», 2005. -224 с.

2. Методические материалы по курсу «Духовно-нравственное воспитание детей, основанное на общечеловеческих ценностях». –С.-Пб, 2002. – 50 с.

Date: 2016-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию