Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивная установка





Заканчивать занятие можно мудрым изречением или позитивной установкой. Каждая такая установка провозглашает определенную истину и, значит, является мощным инструментом для изменения мышления и внутреннего мира ребенка, а также его отношения к людям и окружающему миру.

Установки, представленные в книге, – это позитивные заявления о том, кто мы, какие мы есть и какими мы можем стать. Кроме того, в этих установках обобщен человеческий опыт. Польза этих установок в том, что они являются инструментами осуществления тех изменений в сознании, мышлении и в жизни, которых мы стремимся достичь. Для этого мы должны изменить, прежде всего, свое отношение к самим себе.

Наше подсознание с одинаковой легкостью воспринимает как негативные, так и позитивные мысли, постепенно образуя то, что представляется нам истиной. Именно туда, в подсознание, направлены установки. Они помогут нам противодействовать тому негативу, который мы выработали в себе сами либо переняли от других.

Особенно быстро установки действуют на маленьких детей, поскольку они в своей самооценке ближе к истине. Они в отличие от большинства взрослых, еще не успели подвергнуться процедуре многолетнего промывания мозгов. Мы, взрослые, большую часть своей жизни подсознательно пользуемся негативными установками, говоря себе: «я не смогу это сделать», «я очень устал», «я плохо себя чувствую», «меня не повысят в должности» или «у меня плохая память». Обычно подобные самоуничижительные установки высказываются нами тихо, «про себя», они составляют молчаливый поток нашей внутренней речи.

Почти все, что мы хотели бы изменить в себе, может быть изменено с помощью позитивных установок. Позитивные установки помогают нам защищаться от каждодневных ударов по нашему самолюбию, которые мы наносим себе сами. Установки, облеченные в чувства, способны проникать в наше подсознание в процессе усвоения истины – подобно тому, как краснеет стебель сельдерея, если его поместить в воду, окрашенную в красный цвет [1].

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию