Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контаминация и другие проблемы





 

Нормальный цвет мицелия – белый, допускаются лишь белый цвет с легким голубоватым или желтоватым оттенком. Нормальный запах мицелия – грибной. Все другие цвета и запахи – признак заражения субстрата.

Очень часто из-за неидеальных условий стерильности гров заканчивается неудачно. Самые частые контаминанты это простые плесени вроде триходермы (зеленой пенициллиновой плесени) и закисания. Зараженные банки и кейсы отправляем в утиль, лучше не рисковать и вырастить новый мицелий. В интернете можно найти таблицы с фото всех контаминантов.

Бывает, что зерно в банке высыхает, т.е. на стенках банки исчезают капельки и мицелий останавливается в росте. В этом случае добавляем в банки воду из шприца, кубиков 10 на банку с перекисью водорода 3%, в сочетании 10:1 – 10:2

Влажность покровного слоя, влажность в парнике и температура очень сильно влияют на рост грибов. Например, если в парнике на кейсах появились грибочки, но они не вырастают более чем 2 см (грибы за 3 дня вырастают на 10 и более см.), это означает, что кейсы абортнулись и их нужно отправлять на регидрацию. Такое может быть, если температура в парнике более 27 гр.

Обрастание банок не должно превышать 14 дней! Но при низкой, менее 28 гр. температуре такое может быть. Если все же рост прекратился и банки заросли лишь частично, то скорее всего часть субстрата закисла (если не видно плесеней). Можно попробовать собрать обросшие части из нескольких банок и их закейсить, есть шанс, что все получится

После помещения в парник через 3-5 дней должны появиться примордии, но иногда кейсы очень долго разгоняются, до 2 недель. Если больше, то скорее всего кейки пора отправлять в утиль, но можно попробовать провести регидрацию с помещением кейков в холодильник (устроить холодный шок), говорят иногда помогает. Если кейк стоит в парнике долго, то есть вероятность что он подсох, в этом случае нужно взять щипотку грунта и проверить на влажность, должна выступить капля воды.

Мицелий очень не любит резких перепадов температур, поэтому когда кейсы уже помещены в парник и появились примордии, температура не должна меняться резко, иначе могут случится аборты. Если грибочки выросли на 0.5-1 см. и остановились, т.е. за день размер не изменился, то кейс абортнулся, в этом случае нужно снять все аборты и отправить кейс на регидрацию, как-бы для плодоношения следующей волны.

Часто возникают проблемы контаминации с пшеницей как ее не стерилизуй, в этом случае лучше приобрести пшеницу другого производителя или перейти на субстрат -нешелушенный овес. Проявиться проблемы могут не сразу, а уже после кейсинга, например, грибочки появляются, но при этом не вырастают больше 1 см. проблема может быть в заражении гирибницы, которое может быть не видно с наружи.

 

 

Употребление

 

Рецепт 1: Сухие грибы из расчета 3-4 гр. на человека завариваем водой 80 гр. на 10-15, можно добавить каплю лимона. В таком варианте употребления не ощущается ни тошноты, ни тяжести в желудке и печени. Можно заваривать 2 раза. БОЛЬШОЙ ПЛЮС заваривания сухих это наступление эффекта уже минут через 15-20, и длится все максимум 3 часа.

Рецепт 2: Если грибы перемолоты в порошок, то берем 3-4 гр. порошка, проглатываем, запивая водой.

Рецепт 3: Балийский рецепт: Сырые грибы кладем в миксер из расчета 40-50 гр. на человека, заливаем Фантой, перемалываем, наливаем в стаканчики с трубочками, коктейли готовы!.

Рецепт 4: Сырые грибы можно есть как есть, из расчета 40-50 гр. на человека, но это не очень вкусно и нужно быть готовыми к тошноте и тяжести в печени и желудке.

Чистый мицелий: мицелий в банках, как правило, очень «жидкий» и его использовать толку нет. Однако после кейсинга или выставления кейков сразу в парник через несколько дней мицелий крепнет и вырабатывает достаточное количество псилоцибина. Закейсеный мицелий легко очищается от покровного слоя и нижнего слоя вермикулита, отмывается и, далее, его отправляем в миксер с водой и варением. Дозировка приблизительно один кейк из 2-х наполовину заполненных и обросших банок на 4 человек. Лучше не прибегать к употреблению в таком виде, приятного мало.

 

 

Полезные ссылки

 

http://gribo4ek.info – форум с исчерпывающей информацией по выращиванию грибочков

http://www.shroomery.org – культовый буржуйский сайт о грибах

Где заказать\купить споры посмотрете сами, мест ……..

 

 

Выращивание Psilocybe Cubensis на примере стрейна Golden Teacher from Max

Date: 2016-07-05; view: 2921; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию