Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний круг и отсутствующие друзья





Как терапевты, мы должны помнить о межличностных связях пациентов с окружающими людьми. Духовное возвращение усиливает восприятие и понимание причин, по которым на жизнь пациента каким-то образом влияют определенные сущности. Когда вы работаете вместе над узнаванием друзей духовной группе, прежде всего вы увидите ее ядро. Это несколько очень близких душ, часто воплощающихся как супруги, братья, сестры и лучшие друзья. Среди них можно найти даже родителей, но это не слишком распространено, поскольку наши родители чаще всего являются участниками других первичных групп и относятся к нам косвенно. Внутренний круг обычно состоит из 3—5 душ, которые постоянно играют важные роли по отношению друг к другу на протяжении многих воплощений.

Иногда будущие пациенты просят вас принять не только их, но и друзей, братьев или сестер. Детальная запись сеанса становится очень важна в том случае, если два знакомых друг с другом пациента хотят сравнить свои сеансы. У них, конечно, будут записи но и вы должны делать дополнительные заметки, которые не всегда дублируют информацию на пленке. Если во время работы со вторым пациентом у вас будут записи, сделанные на сеансе с первым, вы сможете задать этому человеку более подробные вопросы по интересующим вас аспектам. Эти заметки рабочие, так сказать, для внутреннего пользования.

Независимо от времени, прошедшего между двумя подобными сеансами, бывают случаи, когда один из членов пары видит второго, а другой — нет. Это может привести к негативной реакции, особенно в счастливых супружеских четах. К примеру, если Джейн видит мужа Джона в своей духовной группе, а Джон во время сеанса Джейн не видит, лишает ли это ценности видение Джейн? Я считаю, что нет. Мы можем решить, что, возможно, душа Джона более значима для Джейн, но в большинстве случаев это ложное допущение.

По моему мнению, есть три основные причины для расхождения в визуализациях между парами одной группы.

А. Время прибытия в группы из прошлой жизни у этих двух душ различное.

 

Если взять Джона и Джейн в качестве примера, Джон может сказать следующее: «Я не вижу Джейн сейчас, поскольку она чем-то занята, но я чувствую её присутствие».

 

Б. Одна душа может не желать общаться с другой, поскольку у них сложные взаимоотношения после их последнего совместного воплощения.

Я называю это «прятками». В этом случае одна душа скрывается в ходе встречи до тех пор, пока не наступит наиболее подходящий момент. В седьмой главе книги «Предназначение души» я рассказываю о встрече душ, причинивших друг другу боль. Эта ситуация описывает взаимоотношения отца и сына. Помните, что душа родителя может воплотиться в тело задолго до того, как его ребенок прибыл в духовный мир, поскольку часть энергии души никогда не покидает родное измерение. Разница в поколениях не влияет на воссоединение из-за возможного разделения энергии души.

В. Различие между визуализациями двух пациентов может относиться к природе доставшейся энергии из-за эффекта разделения души.

 

Энергия души

В контексте взаимоотношений между пациентами, близко связанными на Земле и желающими увидеть друг друга в духовном измерении, тема разделения души и распределения энергии играет очень важную роль. Воспользуемся примером Джона и Джейн: Джон может не увидеть Джейн, поскольку она — очень тусклый огонек из-за небольшого количества оставшейся в ней энергии. Если кто-то из группы виден неясно или не виден совсем, это может являться следствием тусклого свечения в состоянии покоя, что означает низкий процент активной энергии. Причиной может быть потеря огромного количества энергии (до 80%) на какую-либо сложную реинкарнацию, поэтому свет этой души очень неяркий. Тусклый свет (не следует путать с молодой душой) особенно распространен, если душа живет две жизни в двух телах в одно и то же время для ускоренного обучения, что не всегда поощряется наставниками из-за огромных энергетических затрат.

Однако у меня были пациенты, которые не воплощались в двух телах одновременно, но решали привлечь к жизни меньше энергии (примерно 30%), поскольку были слишком уверены в своих возможностях. Многие из таких пациентов по непонятным причинам ощущали недостаток энергии. Их мотивом, для того чтобы оставить большую часть энергии в духовном измерении, было желание продолжать работу именно там и более активно. Эта оставшаяся энергия была в духовном мире яркой. Есть и такие люди, которые сознательно делали себя на Земле менее эффективными. В целом душе в физическом теле требуется от 50 до 70% собственной энергии. Конечно, от жизни к жизни этот процент может варьироваться в зависимости от выбора тела и уровня развития души. Что произойдет, если душа вложит в тело слишком много энергии? Один пациент так ответил на этот вопрос: «Слишком много энергии, потраченной на тело, к примеру 90% и больше, создаст в мозгу огромные перегрузки, и он перестанет правильно функционировать, а 100% замкнут все цепи, и мозг "перегорит"».

Относительно разделения души я должен добавить, что после решения, сколько энергии необходимо затратить на определенное воплощение, души не смогут добавить ее телу во время жизни, даже если оно будет в ней нуждаться. Помимо ограниченного потенциала человеческого мозга, который может разрушиться от нового источника дополнительной энергии, я не думаю, что человек физически способен выдержать прием этой энергии. Считается, что мы можем обновить нашу энергию в сложные моменты жизни через молитву или медитацию. Когда терапевт помогает пациенту соединиться со всей его энергией в сверхсознательном состоянии, может показаться, что это и есть передача дополнительной энергии. Вы отметите определенную реакцию на энергетическое слияние у некоторых пациентов в тот момент, когда они переживают осознание всего своего существа в целом. Однако мне часто говорили, что в физическом теле душа просто так не может связаться с резервной энергией, оставшейся в духовном мире, и сохранить ее в себе. Мы живем согласно выбору, сделанному между воплощениями, и следуем собственному выбору в течение жизни: мы словно заключаем контракт. Далее я привожу слова Эвана, души пятого уровня, относительно духовной энергии и возможности ее пополнения.

Есть прямо пропорциональная зависимость между моим мозгом и уровнем энергии моей души. Она устанавливается еще на стадии развития плода. Действительно, время от времени я могу подпитываться от энергии, оставшейся в духовном измерении, если уровень моей жизненной силы падает в ходе кризиса. Я могу поступить и наоборот, посылая энергию прямо из духовного мира в свое тело. Это обновление происходит во сне, а также если мое тело находится под наркозом или в коме. Подпитка не может происходить постоянно, поскольку неблагоприятно повлияет на мои мозговые волны и переключит их на незнакомую мне частоту. В конце концов это разрушит личность, а в худшем случае приведет к безумию.

Поскольку я хочу знать, насколько сбалансирована энергия души и мозга, то часто спрашиваю пациентов относительно распределения их энергии:

1. Какой процент вашей общей энергии вы влили в это тело?

2. Вы думаете, ее достаточно для достижения тех целей, которые вы поставили перед собой?

3. Вы можете иногда подпитываться от энергии, оставшейся в духовном измерении?

Научите пациента разумно распределять энергетические ресурсы в течение жизни и в особенности во время эмоциональных перегрузок.

 

Date: 2016-07-25; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию