Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к личности гипнотерапевта





На одном из семинаров я говорил об усилии, которое требуется для погружения человека в транс. Во время первого перерыва ко мне подошел один из терапевтов и сказал: «Спасибо вам за ваш труд, но я покидаю курсы. Я понял, что для меня это слишком сложно. Сейчас у меня небольшая стабильная практика. Работа с духовным измерением — не та область терапии, где я буду чувствовать себя уверенно». Я ответил этому честному человеку, что он вовремя оценил свои силы и я рад за него.

Разумеется, 3—4 часа интенсивной работы, множество задач и ни минуты отдыха — все это требует больших усилий. Вам необходимо и общаться с бессмертной душой пациента, и следить за процессами, происходящими в сознании человека. Эти два эго могут конфликтовать друг с другом, нарушая связь. Гипнотерапевт должен уметь справляться с такой Двойственностью, при этом усиливая восприятие и регулируя долгие фазы духовного видения, чтобы поддерживать нужный ход разговора. Для этого вы должны постоянно отслеживать путешествие пациента по духовному измерению. Это называется ведением.

Побуждения, страхи, образ самого себя и различные ожидания вашего пациента определяются физическим, эмоциональным и ментальным образом его земного тела. На эти элементы темперамента воздействует то, что я называю «знаками эго души»: озарения, интуиция и воображение. Когда человек под гипнозом рассказывает о своем путешествии в духовное измерение, он проводит эту информацию через физическое тело. Такой процесс может оказаться сложным и изматывающим. Когда перед ним развертывается драма духовного измерения, на это трансперсональное видение влияет то, насколько он готов увидеть правду о своей истинной сущности.

Помимо этого, вам нужно сосредоточиться на множестве событий прошлых жизней и их влиянии на текущую, поскольку в них содержатся истоки некоторых проблем. Практика улучшит ваше умение работать с прошлыми воплощениями, и вы сможете переходить от жизни к жизни, используя духовный мир как мост между ними. Вам потребуются и щадящая, и жесткая техники гипноза для перемещения пациента между прошлыми жизнями, духовным измерением и его физическим телом. Многое зависит и от восприимчивости человека, которая может меняться в процессе перехода от прошлых жизней в духовное пространство.

Вашей задачей как гипнотерапевта является помощь пациенту в работе с визуализациями, сведение всей получаемой информации в систему, чтобы он смог увидеть, как соотносятся между собой факторы его жизни, понять свою душу, цель существования и почерпнуть из этой информации новые силы. Здесь от вас потребуются и умение, и твердость воли. Конечно, мы не должны выходить за рамки «пациент — врач», но плох тот терапевт, который не чувствует сострадания и симпатии к человеку, на его глазах начинающему понимать, почему он живет именно в этом теле и что его наставники и учителя хотят ему сказать. Терапевт без мотивации, не заботящийся о пациенте, слишком отстраненно относится к своей работе. После большинства сеансов я чувствую себя совершенно опустошенным. Обычно я ухожу в горы, где после долгих упражнений обретаю ясную голову.

Date: 2016-07-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию