Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удобные эквиваленты длины (для перевода дюймов в сантиметры умножайте количество дюймов на 2,5)





 

 


[1]Формулы самовнушения, которые помогают человеку настроить свое сознание на позитивную волну.

 

[2]Можно перевести как «Душестояние» по аналогии с солнцестоянием – «solstice». – Здесь и далее прим. переводчика.

 

[3]В оригинале – «eases and dis-eases». Если «disease» означает «болезнь», то термин «dis-ease» относится к нарушению гармонии в целом. Он не имеет русскоязычного аналога и применяется в хиропрактике Здесь он в зависимости от контекста переведен как «дискомфорт», «расстройство», опять же «болезнь», «дисгармония» и пр.

 

[4]В русскоязычном переводе – «Правила долголетия».

 

[5]Дэн Бюттнер – известный американский путешественник и писатель. Исследовал «голубые зоны» Земли в рамках проекта National Geografic.

 

[6]Наука о наследуемых свойствах организма, которые не связаны с изменением собственно нуклеотидной последовательности ДНК и могут быть не прямо, а опосредованно закодированы в геноме.

 

[7]Обыгрывается фамилия Луизы: Hay («сено»), Hayride – катание на возе с сеном: таким образом, эти собрания – «посиделки» или «поездки» с Хей – можно назвать «Сеновалами».

 

[8]Психологический оборот – прим. перев.

 

[9]Искусственное масло, приготовляемое из жира и сала животных; заменяет натуральное коровье; считается вредным.

 

[10]Сухой завтрак из плющеного овса с натуральными добавками.

 

[11]Пищевая кашица.

 

[12]Частный исследовательский институт в США.

 

[13]Принимающий в бейсболе.

 

[14]Медицинский комплекс в Нью-Йорке, один из старейших и крупнейших в Америке

 

[15]Дефицит внимания с гиперактивностью.

 

[16]Игра слов: соп – надувательство, афера.

 

[17]Разновидность очищенного топленого масла, которое широко используется в Южной Азии для приготовления пищи, лечения и проведения религиозных ритуалов.

 

[18]Обозначение конкурентного поведения на рынке, характеризующегося честной конкуренцией за потребителя без использования субсидий, хищнического ценообразования, нечестной рекламы, нарушения законодательства и т. п.; термин часто используется в контексте международной торговли.

 

[19]«Wheat Belly», автор – доктор Уильям Дэвис, и «Grain Brain», автор – доктор Дэвид Перлмуттер.

 

[20]Перепечатано с разрешения Morley Robbins: Gottvlag.Org/magnesium-deficiency-101.

 

[21]Сливочное масло, но не из пастеризованного молока.

 

[22]Термин «утешительная еда» (comfort food) появился согласно словарю Вебстера еще в 1977 году. К такой пище относятся блюда, которые употребляются для повышения настроения или для того, чтобы снизить негативное психологическое давление.

 

[23]Суп на курином бульоне со свежими помидорами и яйцом.

 

Date: 2016-07-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию