Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции по приготовлению шоколадной крошки





Нагрейте масло какао в кастрюле на плите при минимальной температуре.

Положите финики в комбайн с S-образным лезвием или высокоскоростной блендер и получите однородную массу.

Когда масло какао растопится, добавьте сырое какао с финиками и тщательно размешайте. Снимите с плиты и остудите.

Можно приготовить либо крошку, либо ломтики.

– Ломтики: положите на противень с калькой или силиконовый поднос для выпечки. Разложите остывший шоколад и подержите в холодильнике, пока не застынет. Разрежьте на ломтики ножом.

Крошка: когда шоколад еще теплый и мягковатый, положите его в кондитерский мешок и выдавите на противень для печенья, накрытый вощеной бумагой, или силиконовый поднос для выпечки. Поставьте в холодильник.

 

Инструкции по изготовлению печенья с крошкой:

Вдавите шоколадные ломтики или крошку в печенье, пока оно еще мягкое.

Если предпочитаете густую массу, то налепите шариков и охладите в холодильнике.

Если делаете печенье, то дегидрируйте его в течение 8 часов при температуре 115° F (около 46° С) и проверяйте, чтобы осталось мягковатым. Пересушивать не надо, иначе не удастся вдавить крошку. Выньте из дегидратора, остудите 10 минут и вдавите шоколад. На каждую штуку печенья понадобится 5–6 крошек.

Если выпекаете печенье в печи при минимальной температуре, то проверяйте его через 8-10 минут на мягкость и в то же время цельность при попытке снять с противня.

Шарики и печенье хранятся 2 недели в холодильнике и до нескольких месяцев – в морозилке.

 

Ванильное мороженое

 

Время приготовления: 15 минут на подготовку 2–3 часа на охлаждение и около 22–35 минут на приготовление в мороженнице. Если у вас нет мороженницы, то поищите в сети инструкции, как обойтись без нее, или следуйте советам, изложенным ниже. Понадобится еще 2–3 часа на замораживание.

 

Количество порций: 6

 

Это вкусный ванильный твист с добавкой ваших любимых специй – корицы, ямайского перца и кардамона. Легко усваивается и не содержит молока – сущий восторг!

 

Ингредиенты:

1 банка (12 унций) натурального кокосового молока (либо без ВРА, либо собственного изготовления по предложенной ниже инструкции)

1½ чашки высококачественного оливкового масла 10 фиников

2 яичных желтка

2 столовые ложки ванильного экстракта

1 столовая ложка корицы

2 чайные ложки кардамона

1 чайная ложка ямайского перца 1 чайная ложка морской соли

 

Инструкции:

Для приготовления собственного кокосового молока возьмите пакет натуральной кокосовой стружки без подсластителей и сульфитов. Вскипятите 3 чашки воды и дайте остыть в течение 1 минуты, затем залейте 2 чашки кокосовой стружки. Оставьте, пока вода не станет чуть теплой. Перелейте все в блендер и размешивайте несколько минут. Процедите через очень мелкий фильтр или мешочек для орехового молока. Кокосовое молоко готово! (Сохраните стружку для кокосовой муки).

Залейте кокосовое молоко в комбайн с S-образным лезвием и добавьте яичные желтки. Размешивайте пару минут, затем медленно влейте в комбайн оливковое масло. Делайте это очень медленно – учитесь терпеть, потратьте 2 минуты!

Когда оливковое масло размешается, добавьте ваниль, морскую соль, финики и специи, продолжайте взбалтывать. Когда все полностью размешается, перелейте смесь в стеклянную емкость и поставьте в холодильник, как минимум, на 6 часов.

Когда смесь хорошенько охладится, переложите ее в морожен-ницу и приготовьте мороженое в соответствии с указаниями производителя; если мороженицы нет, то ищите инструкции в сети. Или попробуйте сделать следующее.

Возьмите большую кастрюлю из нержавейки и наполните льдом наполовину. Добавьте немного крупной кошерной или любой другой крупной соли и размешайте. Соль не соприкоснется с мороженым, она перенесет холод льда в заготовленную смесь.

Поставьте в большую кастрюлю со льдом и солью другую, поменьше, тоже из нержавеющей стали или керамическую. Она должна хорошо погрузиться в лед, чтобы тот окружал ее, но не попадал в саму кастрюлю. Затем наполовину наполните ее смесью для мороженого.

Возьмите ручной или погружной блендер с насадкой-мутовкой и взбивайте смесь в течение 10 минут.

Поставьте обе кастрюли в холодильник на 1–2 часа. Выньте и взбивайте смесь еще 10 минут.

Накройте какой-нибудь натуральной бумагой типа кальки (положите ее прямо на смесь), накройте маленькую кастрюлю крышкой и оставьте в холодильнике.

 

Рекомендации по употреблению: ешьте мороженое отдельно или с печеными яблоками, сдобренными корицей.

 

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию