Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикантные свекольные чипсы и ломтики





 

Время приготовления: 15 минут на подготовку и 20–25 минут – на приготовление

Количество порций: 6–8

 

Это универсальное блюдо, которое может быть как гарниром, так и отличным снеком. Такие чипсы сладковаты на вкус и немного остры, а главное – бывают готовы в мгновение ока!

 

Ингредиенты:

Свекла среднего размера, 6 штук (почистить щеткой для овощей, но не снимать кожицу)

2 столовые ложки кокосового масла

2 чайные ложки тимьяна

2 чайные ложки базилика

1 чайная ложка морской соли

1 чайная ложка свежемолотого черного перца

По желанию: 1 чайная ложка молотого чеснока или 2 его свежие измельченные дольки

 

Инструкции для приготовления ломтиков:

Разогрейте печь до 400° F (примерно 205° С).

Если вам нужен вкусный теплый гарнир к основному блюду с плотной, но мягкой текстурой, то приготовьте свеклу в комбайне с круглой насадкой, снабженной длинным лезвием для нарезки. Свекла будет нарезана толстыми ломтиками.

Положите нарезанную свеклу в стеклянную миску и хорошенько смешайте со всеми ингредиентами.

Запекайте 15–20 минут или до размягчения.

Инструкции для чипсов:

Разогрейте печь до 400° F (примерно 205° С).

Если вам нужен хрустящий снек, воспользуйтесь «мандолиной» – теркой-шинковкой для ломтиков в 1/16 дюйма или другой желаемой толщины.

Нарежьте свеклу положите в миску и хорошенько смешайте со всеми ингредиентами.

Возьмите стеклянную форму или камень для пиццы, выложите ломтики одним слоем и выпекайте минут 20–25, пока не станут хрустящими.

 

Рекомендации по употреблению: это отличный гарнир для бургеров из баранины (или говядины!), курятины и блюд из киноа. Мягкие ломтики хранятся в холодильнике 4–5 дней, чипсы – 1 неделю. Заморозьте чипсы, если приготовили много и собираетесь брать с собой для ланча или в качестве снека.

 

Date: 2016-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию