Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простое молоко из орехов и семян





 

Количество порций: 4

 

Такое молоко – отличная замена обычному и может употребляться как напиток, с горячими кашами, в смузи, десертах или как загуститель супов. Мы не включили его во многие рецепты, но упомянули как ингредиент сладкого зеленого белкового смузи с бананами и черникой, поскольку хотели предложить вам недорогую, здоровую альтернативу магазинному молоку из орехов и семян.

Последнее – продукт нежелательный; он изобилует сомнительными добавками: каррагенином, смолами и непонятными «натуральными ароматизаторами». Отрадно же то, что такое молоко очень легко приготовить! Это почти так же просто, как замочить орехи. (Если хотите приготовить кокосовое молоко, см. ниже инструкции в рецепте ванильного мороженого).

Не забудьте замочить орехи и семена накануне вечером (замачивайте на 8–12 часов и смотрите инструкции в начале главы). Сама готовка занимает около 5 минут.

 

Ингредиенты:

3–4 чашки профильтрованной воды (можно начать с 3-х и добавить, если хотите чуть развести молоко)

1 чашка размоченных орехов или семян – выберите любимые: конопляное или льняное семя, кунжут, семена подсолнуха, грецкие орехи, бразильские орехи, миндаль или фундук.

По желанию: подсластите 1 чайной ложкой меда, 1–2 финиками или небольшим количеством стевии.

По желанию: добавьте 1 чайную ложку ванильного экстракта, если хотите получить ванильное молоко.

 

Инструкции:

Слейте воду, затем снова залейте размоченные орехи или семена 3-мя чашками воды в высокоскоростном блендере и полностью размельчите. Попробуйте и решите, добавлять ли воду, подсластители или ваниль.

Перелейте смесь через мелкий сетчатый фильтр в миску или контейнер из стекла или нержавейки.

Выдавите из оставшихся в фильтре семян и орехов остатки жидкости. Оставшуюся массу можно сохранить для крекеров (рецепт см. ниже) или печенья. Можно сделать и чипсы, добавив травы, специи и морскую соль, а после дегидрировать или запечь массу.

Полученное молоко хранят в холодильнике 4 дня, оно должно находиться в герметичном контейнере. Если хотите хранить дольше – поставьте в морозилку.

 

Date: 2016-07-25; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию