Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сладкий хлеб из киноа





 

Количество порций: 8-10 ломтей

 

Это вкусный десерт, похожий на хлеб. Он сладковат на вкус и сытен.

Не забудьте замочить киноа накануне вечером (замачивайте на 8-12 часов и смотрите инструкции в начале главы). Сама готовка занимает всего 15 минут, плюс еще 15–20 уходят на выпечку.

 

Ингредиенты:

3 чашки размоченных хлопьев киноа

Около 1 чашки воды (можно больше, если понадобится)

1 столовая ложка ванильного экстракта

1 чайная ложка морской соли

2 столовые ложки натуральной корицы (можно больше, если хотите – она обладает противогрибковыми свойствами и очень нравится тем, кто любит привкус корицы в десерте) 1 столовая ложка натурального гхи

Подсластители: этот хлеб вкусен и теплым, и холодным, так что подсластите его по своему вкусу Попробуйте смесь перед выпечкой – достаточно ли сладкая. Можно добавить либо 35 капель экстракта стевии (или сколько вам нравится), либо ¼ чашки натурального меда.

 

Инструкции:

Разогрейте печь до 350° F (180° C).

Смажьте форму для выпечки хлеба гхи.

Приготовьте киноа, как овсянку – в кастрюле на плите, следуя инструкциям на упаковке. (После размачивания киноа и сливания лишней воды какое-то количество воды еще останется. Это нормально, в рецепте это учтено и соответственно уменьшен объем воды для приготовления киноа).

Добавьте все ингредиенты и варите до готовности.

 

Как сделать не хлеб, а пилав: когда крупа будет готова (это займет всего пару минут), ее можно подавать к столу!

Как сделать хлеб: положите готовую крупу киноа в форму для хлеба слоем примерно в 1 дюйм, потому что она не поднимется. Выпекайте 15 минут. Подавайте теплой или холодной. Остатки поставьте в холодильник.

Чем дольше выпекается этот хлеб, тем он черствее. Если хотите сделать посуше, то убавьте температуру и оставьте его на больший срок. Можно сделать иначе: вынуть форму, нарезать хлеб кубиками и высушить в дегидраторе.

По этому рецепту можно приготовить лаваш: убрать корицу и подсластители, добавить любимые травы и специи и приправить большим количеством морской соли или «Хербамаре». Из лаваша получится отличный сандвич или «тост» со сливочным маслом или гхи.

 

Снеки

 

 

Date: 2016-07-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию