Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы нездоровы, то это жизнь призывает вас полюбить себя.





 

В обществе, которое забыло о целительных силах природы, нас иногда одолевают тревога и стресс. Это бывает со всеми, когда мы сосредотачиваемся на том, чтобы свести концы с концами, на столе была еда, а близкие были живы и здоровы. Дело в том, чем дальше мы отходим от природы, тем больше удаляемся от себя как человеческих существ.

Мы начинаем считать и ощущать себя механизмами, способными работать безостановочно, чтобы переделать все дела, и забываем почтить самих себя. Мы думаем, что коль скоро мы люди и несовершенны, то не заслуживаем любви и принятия. С этого момента и начинаются неприятности. Именно с таких рассуждений начинается гонка по жизни, питание на ходу – в этом пункте мы забываем любить себя. Болезни и недомогания напоминают нам, что нужно вернуться к этой любви. За всеми страхами, сомнениями и тревогами скрываются ответы, которые позволят нам прорасти и расцвести, как семенам, если только мы остановимся и прислушаемся.

Участь доверять Жизни, любить себя и прислушиваться к своему телу вы возвращаетесь к гармонии с тем, что для вас естественно. И в ваших силах построить жизнь, которая будет питать и поддерживать ваши здоровье и счастье.

В этом намерении вам помогает каждая глава настоящей книги. Помните, что все начинается с принятия себя и любви к себе. Это плодородная почва, на которой вырастет все остальное. С этого момента вы можете вырабатывать привычки, способствующие расцвету Ниже представлено резюме семи шагов к здоровью через питание, мысли и любовь к себе.

– Шаг № 1 – вырабатывание нового взгляда на здоровье.

Начните с любви и принятия себя – вам помогут упражнения с зеркалом и аффирмации из 1-й главы. Если дальнейшие изменения покажутся страшноватыми или неприятными, вернитесь к тем упражнениям, которые касаются облегчения этого процесса.

– Шаг № 2 – любовь к себе и своему телу. Упражнение на визуализацию в конце 2-й главы – отличный способ заложить основу желаемой жизни и здоровья. Это хорошо помогает прояснить свои цели и подготовиться к выработке полезных привычек.

– Шаг № 3 напоминает об устройстве организма и причинах, по которым он нуждается в натуральных, цельных продуктах. Вернитесь и вспомните, почему так важна хорошая заправка, благодаря которой стабилизируется сахар в крови и укрепляется воля к новым, здоровым привычкам. Помните, что процессы в кишечнике влияют на мозг, включая настроение, память, качество сна и принятие решений.

– Шаг № 4 учит прислушиваться к телу. Эксперты воображаемые, но сцепка происходит в глубине организма. Ваши самочувствие и побуждения важны не меньше (а то и больше!) чем советы извне. Упражняйтесь и отмечайте, насколько вам становится легче доверять себе и Жизни.

– Шаг № 5 – выбор мыслей и продуктов питания, полезных для тела и сознания. На этом этапе вы учитесь питаться по-настоящему. Выбор здоровых, цельных продуктов может потребовать некоторого планирования и адаптации, поэтому дайте себе время и сами рассчитайте темп. Не надо делать все сразу и перенапрягаться, двигайтесь крошечными шажками и верьте, что каждый вознаградит вас сторицей. Добиться этих изменений поможет упражнение в конце главы.

– Шаг № 6 – выделение времени на любовь к своему телу через натуральные домашние средства при любых телесных и душевных симптомах. Всякая перемена – в рационе или образе жизни – потрясает основы, и по мере отказа от привычного, но вредного, могут развиваться симптомы. Это естественная часть любой чистки или трансформации, порой побуждающая взяться за старое. Мы предлагаем натуральные средства для поддержки организма в этом и всяком будущем переходном периоде. Рассматривайте симптомы как знаки – язык, на котором тело обращается к вам. Учитывайте эти сигналы, чтобы прислушиваться к телу и предпринимать любящие действия, дабы идти в подсказанном Жизнью направлении. Средства, предложенные в 6-й главе, помогут сгладить эти симптомы.

– Шаг № 7 – действия, направленные на любовное вскармливание своего тела. В следующем разделе мы подскажем, как двигаться по шагу за раз в собственном темпе. Помните, что мелкие шажки приводят к большим результатам!

 

Что дальше? Переход к заботливому питанию своего тела

Мы приглашаем вас неспешно пуститься в странствие и перейти на здоровую, цельную пищу. Вот ряд рекомендаций насчет дальнейших шагов:

 

Выбор первого шага

 

– Если вы не привыкли к цельным продуктам, то для начала просто добавьте в обыденный рацион что-то из перечисленного ниже. Вам решать, заменить ли предложенным блюдом прием пищи, добавить его или превратить в закуску. Этот простой шаг позволит вашему телу и вкусовым сосочкам постепенно приспособиться к новому режиму питания. (Учтите, что соответствующие рецепты приведены в 10-й главе).

Костный бульон. Особенно хорош как замена кофе и снеков в середине дня; может быть добавкой к завтраку ланчу обеду. Костный бульон удобно сохранять теплым в термосе из нержавеющей стали.

Зеленые коктейли. Идеальный завтрак – но годится и для любого времени дня! В одном-двух коктейлях нередко содержится суточная норма овощей.

Суп-пюре. Супы-пюре похожи на густые бульоны и хорошо усваиваются – они очень полезны, очищают организм и даже повышают настроение! Они могут быть основным блюдом или закуской и очень удобны для завтрака как источник овощей.

 

– Если вы привыкли к цельной пище и хотите пойти немного дальше, но слишком заняты и съедаете больше фастфуда, чем считаете правильным, то у нас есть совет. 10-я глава изобилует рецептами блюд простого и быстрого приготовления. Выберите одно и замените им привычное традиционное. А может быть, вас вполне устраивает ваш рацион, но хочется еще перекусить или съесть что-нибудь на десерт – снова отличный выбор!

– Если вы уже полностью перешли на питание цельными продуктами, то можно этим не ограничиваться. Ура! В 10-й главе опять найдется много полезных советов. Поскольку вы уже, наверное, научились готовить много полезных блюд, выберите те, что понравятся, и начинайте с них или возьмите за образец меню из 9-й главы.

 

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию