Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавки, полезные для здоровья в целом





 

CoQ10

Это антиоксидант, присутствующий во всех клетках организма; также известен как убихинол и кофермент Q Полезен для иммунитета, заряжает энергией, хорошо влияет на сердце, мышцы и внутренние органы. CoQ10 с избытком представлен в говядине и сардинах; среди мясных продуктов – в сердце, печени и почках. CoQ10 часто используют при реабилитации после хронических заболеваний, рака и при синдроме хронической усталости (25). Лучшие, чистые добавки CoQ10 поставляют лаборатории «Premier Research Labs».

 

Витамин С

Многие люди принимают витамин С при простуде и гриппе. Однако у этого антиоксиданта есть и другие достоинства, как то: участие в синтезе коллагена (основа соединительной ткани кожи, костей, зубов, суставных поверхностей и хрящей); поддержка иммунной системы, щитовидной железы и надпочечников; участие в холестериновом обмене и сжигании жиров (26).

Помните, что аскорбиновая кислота – лишь часть более важной молекулы витамина С, содержащегося в цельных продуктах. Мы советуем воздерживаться от добавок с аскорбиновой кислотой, так как исследования показывают, что это бывает вредно для здоровья. Взамен выбирайте цельные продукты с витамином С: плоды шиповника, каму-каму или витамин С-400 от «Innate Response Formula».

 

Витамин Biz и комплекс витаминов группы В

В комплекс витаминов группы В входят: тиамин (В), рибофлавин (В2), ниацин (В3), пантотеновая кислота (В5), пиридоксин (Вб), биотин (В), фолат и витамин В. О витамине витамин В («универсальная отмычка») вы уже знаете – вам известно, что он помогает почти всем органам и системам организма. Полный же комплекс витаминов группы В выравнивает настроение, укрепляет мозг, добавляет энергии и способствует пищеварению. Витамины растворяются в воде, а потому выделяются с мочой. Используйте витаминные комплексы с активными формами витамина В (метилкобаламином и аденозилкобаламином) и фолата (L-5-метилтетрагидрофолатом). Избегайте синтетического фолата, потому 40 % людей не могут его расщепить, и он может оказать токсическое воздействие на организм.

 

Три фала

Трифала – одно из самых популярных средств аюрведической медицины, древней индийской системе поддержания здоровья и оздоровления. Ее делают из трех фруктов – харитаки, амла и бибхитаки; она не вызывает привыкания, отличается мягким действием и многими достоинствами, как то: улучшает тонус кишечника и очищает его, нормализует пищеварение в целом, снижает уровень холестерина в сыворотке, улучшает работу печени, оказывает защитное воздействие на сердце и зрение, обладает противовирусными и противовоспалительными свойствами. Порошок экологически чистой трифалы для добавления в чай или ее капсулы можно найти на MountainRoseHerbs.com. Натуральные травы из Индии и Аю можно приобрести онлайн на OrganicIndia.com и Ayush.com.

 

Магний

Из 3-й главы вы узнали, что ученые считают витамин В «универсальной отмычкой» здоровья и исцеления. Магний же мы считаем минералом-отмычкой. По данным разных исследований, магний отвечает за 300–800 ферментных процессов, а именно:

• Активирует мышцы и нервы

• Способствует пищеварению

• Препятствует тромбообразованию

• Заряжает энергией

• Способствует детоксикации, в том числе выведению тяжелых металлов

• Может предотвращать и ликвидировать ГЭР/изжогу/рефлюкс

• Защищает кости и зубы

• Облегчает головные боли и мигрени

• Предотвращает предменструальный синдром (ПМС)

• Улучшает сон и может избавить от сонного апноэ

• Сохраняет здоровыми почки, мочевой пузырь, кишечник и печень

 

Магний настолько важен для многих функций организма, что вы наверняка найдете его в перечне средств от самых разных недугов.

 

Магний: минеральная «универсальная отмычка»

По данным доктора Кэролин Дин, автора книги «Чудо магния», дефицит магния имеется примерно у 80 % американцев. Это и не удивительно, когда узнаешь, в каком количестве расходуется этот минерал при стрессе.

 

 

Чем сильнее стресс,

Date: 2016-07-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию