Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нерафинированные жиры и масла





 

Из раздела о табуированных продуктах вы узнали причины, по которым рафинированные жиры и трансжиры опасны для организма. Жиры и масла в свое время заклеймили позором вообще, но новые исследования показали, что их здоровые, нерафинированные разновидности важны для хорошего настроения, насыщения (а, следовательно, для снижения лишнего веса и поддержания здорового) и здорового состояния мозга. Кроме того, с жирами поступают важные витамины – A, D, E и К.

Незаменимые жирные кислоты – то есть омега-3 и омега-6 – важны для организма и должны поступать с пищей. Идеальная пропорция потребления жирных кислот омега-2 и омега-6 – 1:1, но в западных диетах зачастую бывает избыток омега-6 (16:1). Это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, рака, воспалительных и аутоиммунных заболеваний.

Жирные кислоты омега-6 в избытке содержатся в полиненасыщенных – растительных – маслах. Для гарантии лучшей пропорции омега-3 и омега-6 употребляйте в пищу органические жиры животных, получавших естественный (подножный) корм, а также нерафинированное кокосовое масло первого отжима и оливковое масло.

Самыми полезными являются органические жиры животных, получавших природный корм, и натуральные, нерафинированные растительные жиры и масла. Вот некоторые примеры:

• Жиры животных, получавших подножный корм (сбалансированность жирных кислот омега-6 и омега-3) – яичный желток, натуральное масло, свиное сало, гхи, сало и околопочечный жир ягнят и коров; специалисты обращают все больше внимания на гусиный, куриный и утиный жир, осознавая его важность для здоровья

• Бурачниковое масло

• Кокосовое масло (первого отжима, сбалансированность жирных кислот омега-6 и омега-3)

• Рыбий жир (сбалансированность жирных кислот омега-6 и омега-3)

• Льняное масло (берите высококачественное, храните в холодильнике и употребляйте понемногу)

• Конопляное масло

• Оливковое масло (первого отжима, сбалансированность жирных кислот омега-6 и омега-3)

• Пальмовое масло (учтите, пожалуйста, что в настоящее время мы не рекомендуем его из-за варварских методов сбора урожая, которые вредят экосистеме и создают опасность для животных – в частности, орангутангов)

• Тыквенное масло

 

Date: 2016-07-25; view: 1401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию