Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вам уже известно, ваши гены и кишечная микрофлора





Делают вас уникальными и требуют индивидуальной

Программы питания.

 

Однако мы выяснили, что определить ее позволяют три важных шага.

1. Обратитесь за советом к специалистам. Можно читать книги или проводить другие изыскания, вступать в сетевые группы поддержки или работать со специалистом по вопросам здоровья, знакомым с оздоровительными программами питания. Мы горячо приветствуем все замечательные современные книги и вебсайты, которые сосредотачиваются на оздоровлении посредством питания. Однако не забывайте, что специалисты опираются на собственные исследования и опыт, а потому неизбежны обобщения, которые могут не согласовываться с вашей отдельной ситуацией. Никакая книга и никакой вебсайт не могут учесть всех индивидуальных особенностей – тем не менее они часто дают замечательные советы, которые могут направить вас в нужную сторону. Общественно-медийные группы и форумы тоже позволяют обсудить конкретные ситуации с другими людьми и получить те или иные подсказки.

2. Слушайтесь внутреннего проводника. Тело, если ему довериться, само подаст вам знаки и даже поместит в ситуации, где вы сумеете разобраться, что для него полезно, а что – нет! Когда вы спрашиваете у тела, что ему нужно, и слушаете ответы, Жизнь подает преподносит сигналы и ситуации, которые позволяют выяснить оптимальные пути к здоровью.

Хизер вспоминает, что когда она впервые начала прислушиваться к своему телу, ей приходилось много ездить. Она заметила, что в поездках ей лучше, и принялась разбираться. Именно тогда она поняла, что боли в животе способствовали определенные продукты, которые она употребляла только дома. Отказавшись от них, она почувствовала себя лучше. Работая над основной причиной болей, она позволяла своей пищеварительной системе отдохнуть и залечиться. В конечном счете она смогла вернуть те самые продукты в свой рацион.

Один из простейших способов слушать тело – вести пищевой дневник. Этот инструмент позволяет записывать как съедаемые продукты, так и симптомы, эмоции и сигналы по ходу дня. Через две недели уже проявляется связь между рационом и энергетикой, настроением и телесными симптомами. (Подробнее об этом дневнике рассказано в упражнениях в конце настоящей главы.)

3. Ешьте вдумчиво. В этом смысле вам пригодятся обычаи наших первобытных предков. Превращайте питание в чувственный опыт: рассматривайте еду, обоняйте ее и пробуйте на вкус. Хорошо пережевывайте и ощущайте ее во рту. Вникайте в каждый глоток, не отвлекаясь ни на что. Это не только позволит распробовать вкус пищи, но и настроит вас на ее прием, так что станет понятно, подходит ли вам эта еда. Действительно ли она вас удовлетворяет? Не ограничиваясь вкусом, проверьте, испытываете ли вы глубинное чувство насыщения и довольства.

Когда Хизер впервые переборола булимию, ее поразила разница между натуральными и обработанными продуктами. Она вспомнила, как ела готовую картошку, разогретую в микроволновке (картофель был настоящий, но с химическими добавками и в пластиковом контейнере), и поняла, что вкусовые сосочки были довольны, но глубокого телесного удовлетворения не возникало. Ее постоянный волчий голод в периоды обжорства означал просьбу тела о настоящем, питательном топливе, которого не было в обработанных продуктах.

Когда вы едите для удовольствия пищевых сосочков и не прислушиваетесь к телу, вы даже не осознаете сигналов последнего. Хизер сумела покончить с обжорством, потому что заметила сигналы телесного удовлетворения при переходе на натуральную пищу. Искренне прислушавшись к себе и выявив это чувство, она научилась без особого труда выбирать именно те продукты, которые глубоко удовлетворяли ее организм, после чего аппетит нормализовался.

Углубитесь в свое тело, не ограничиваясь вкусовыми сосочками.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию