Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могущество и безграничную любовь Жизни, в которой все





предназначено для нашего блага!

 

Психологи могут посоветовать способы повысить готовность к переменам: «отслеживайте свои действия», «выстраивайте события в логическую цепочку» и «анализируйте последствия». Однако мы не будем мудрить и дадим вам отличные подсказки, с которыми вы сможете уже сегодня взяться за дело:

Сочтите себя достаточно важными. Луиза неизменно учит тому, что если вы попробовали что-то и вам понравилось, то изменение облегчается, поскольку разрешает вам повторить сделанное. Вся штука в том, чтобы дать себе разрешение в самый первый раз. Вам нужно почувствовать себя достаточно важными для такого разрешения и для того, чтобы создать себе пространство для изменения, сделать его жизненным приоритетом и поддерживать себя в успешном следовании остальным советам! Иногда лучший путь к изменению – просто взять и выполнить, сделать первый шаг в познании важности собственного здоровья и счастья. Важны лично вы.

Двигайтесь крошечными шажками. Выберите одно мелкое дело – легкое и не требующее много времени, но только выберите и сделайте. Например, поцелуйте свою руку и скажите: «Ты заслуживаешь здоровья». Занимайтесь этим, сколько хотите, а когда созреете, двигайтесь дальше.

Действуйте просто и нежно. Чем нежнее вы будете к себе, тем лучше. Это не имеет ничего общего с принципом «не потопаешь – не полопаешь». Любовь к себе отчасти проявляется в том, чтобы все делать с легкостью и добротой к себе же. Представьте, что вы почувствуете. Вспомните, как страшно бывает почкам; подумайте о своем внутреннем ребенке и действуйте бережно. Скажите себе что-нибудь теплое, например: «Со мной ты будешь в безопасности».

Будьте упорны. Помните, что чем больше вы работаете с зеркалом и упражняетесь в аффирмациях, тем легче они даются. Чем вы усерднее, тем больше будет результатов. Подумайте о важности тренировок – никакой новый навык не приобретается вмиг. Чем дольше вы упражняетесь, тем больше у вас мастерства!

Заручитесь поддержкой. Для налаживания связей и осуществления изменений необходимо создать систему поддержки. Помощником может быть друг, супруг, коуч, родственник или кто угодно, с кем вам уютно. Некоторые ищут поддержки в сетевых группах или на Facebook. В любом случае, бывает чрезвычайно полезно найти единомышленника или группу таких, кто будет поддерживать вас в аффирмациях и разделять все ваши победы и промахи.

Развлекайтесь! Сделайте процесс веселым по своему вкусу. Смейтесь над собой, дурачьтесь. Луиза расхаживает перед зеркалом со словами: «Ну и классная ты сегодня, козявка!» Неважно, кто рядом – всем смешно, и все любят ее еще больше. Ахлеа, проходя мимо зеркала, подмигивает себе. Хизер, как выступит с аффирмацией, воздевает руки и скачет. В совместных оздоровительных сессиях Луизы и Ахлеа классно то, что они постоянно хохочут. Они занимаются серьезным, но и забавным делом. Помните, что изменение и лечение могут сопровождаться весельем!

Ликуйте даже при небольшом успехе. Начав изменяться, похвалите себя за то, что начали! Вам не нужно крупного повода для торжества, вы можете отмечать мелкие достижения. Выберите какие-нибудь значимые для вас награды, хотя они могут быть совершенно бесхитростными – например, тискать себя в объятиях и целовать. Малышам ведома целительная сила материнских поцелуев, от которых проходит «бо-бо». Такой же силой обладают поцелуи с объятиями, особенно когда они адресованы самому себе. На первый взгляд это кажется глупостью, но это замечательный способ побаловать себя. • Мыслите позитивно. Психологи понимают, чему десятилетиями учит Луиза: изменение облегчается, когда оно опирается на позитивное мышление, а не на чувство вины, стыда или страха. Ниже мы подготовили для вас несколько аффирмаций для закрепления ваших позитивных мыслей и убеждений!

 

Хотя поначалу изменение может даваться с трудом, в попытке совершить нечто новое есть что-то колдовское. Вы получаете возможность познать свою силу. Вы должны быть сильны – иначе не читали бы эту книгу или не ведали любопытства и не хотели взглянуть на результат изменения.

Когда Хизер осваивала акваланг, она не доверяла дыхательному устройству. Во время первого погружения вода была очень неспокойна. К тому моменту, как Хизер проплыла вокруг лодки, она уже задыхалась, а потому еще больше боялась погрузиться. Инструктор посмотрел ей в глаза и сказал: «Ты можешь либо вернуться, либо окунуться с головой – вдруг понравится? Если захочешь, мы немедленно повернем назад».

Хотя Хизер обуял такой страх, что ей хотелось вернуться, ее согрела идея окунуться самую малость и посмотреть, что будет. Она и инструктор погрузились меньше, чем на фут, и задержались под водой на несколько минут. Хизер увидела, насколько легко ей дышится через аппарат – он и правда работал! Поэтому она согласилась на очень медленное погружение и осуществила его, как только почувствовала себя комфортно.

После этого она испытала полный восторг! Она преодолела страх и влюбилась в подводное плавание. Она поняла, что если бы не совершила крошечный шажок, то не познала бы свою способность плыть под водой. Вернись она – ничего страшного не случилось бы, но приобретенный опыт оказался в десять раз лучше.

Итак, вы видите, что если страшно попробовать что-то новое, то бережное отношение к себе и мелкие шажки по направлению к цели придадут вам отвагу, после чего захочется испытать нечто большее, и вы преодолеете страх перед следующими шагами.

Изменение – великий учитель. Оно страшит нас и просит заглянуть в тайники души, где обитает смелость, о которой мы даже не подозревали. Оно приводит нас в темные закоулки, чтобы наполнить их светом. Оно сообщает о нас то, о чем мы и знать не знали. Оно показывает, что неудача и успех – две стороны одной монеты. А также демонстрирует наши могущество и силу еще до того, как мы сами в них убедимся. Изменение не требует двигаться быстрее или дальше, чем мы готовы пойти – оно учит прислушиваться к нашим сердцам и рискнуть во имя свободы.

• Попробуйте сделать следующие аффирмации, для начала выбрав какую-нибудь одну. Если чувствуете в себе готовность, можно и больше. Упражняйтесь в них по ходу дня всякий раз, когда ощутите потребность.

 

Изменение

 

Если вы ощущаете сопротивление изменению, посмотритесь в зеркало и твердо скажите:

 

Это всего лишь мысль, а мысль можно изменить.

Я открыт для перемен.

Я хочу измениться.

Я встречаю новое с распростертыми объятиями.

Я хочу ежедневно учиться чему-то новому.

У каждой проблемы есть решение. Любое мое переживание есть возможность научиться и развиться.

Мне ничто не грозит.

 

Date: 2016-07-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию