Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пределы человеческой истории на Земле





 

На этой планете у вас прекрасная родословная! Корнями она уходит на 300000 лет назад. Однако мы вам советуем (если вам так уж необходимо изучать историю, чтобы знать, кем вы были) исследовать лишь информацию, которая охватывает последние 100000 лет. Почему? Если вы потратите силы и время на по-иски информации о том, что происходило до этого времени, то будете изучать людей, которые были не по-хожи на вас, ибо в то время (100000 лет назад) произошли заметные изменения. Современные люди, кото-рые живут вокруг вас, похожи на людей, которые появились лишь 100000 лет назад. До этого был совер-шенно другой сценарий, о котором вам, может, и интересно узнать, но сегодня мы о нем говорить не будем. Раньше мы говорили об исторических событиях, которые происходили до наступления ледникового перио-да (в предыдущих посланиях) и о заимствованной биологической структуре вашего вида. Разница заключа-ется в ДНК. В той, которая присуща именно вашему человеческому типу. (Об истории вашего вида очень ясно и красочно рассказывают те, о ком мы еще будем говорить.)

 

 

Строение Вселенной

 

Я начну со строения Вселенной. И это строение для вас непостижимо. Я знаю, как действует ваш им-принт, и поэтому ее просто невозможно вам объяснить. Поэтому чуть позже я приведу вам одну метафору. Сейчас же я постараюсь рассказать о форме Вселенной столько, сколько смогу. Вам важно знать, что структура Вселенной не похожа ни на что из того, с чем вы сталкиваетесь на своей планете. На этой плане-те люди тяготеют к созданию иерархического порядка во власти и управлении, и, независимо от культуры, к которой вы принадлежите -какой бы демократичной она ни была и что бы вы ни думали по поводу того, что ваш голос что-то решает в происходящем, — структура основана на подчинении слабейших сильней-шим. Вот какими вы видите принципы организации, которым вы и следуете у себя на Земле. Такой выбор вы сделали. И неудивительно, что вы поступили так, имея свой импринт. Однако это не отражает положе-ния вещей во Вселенной, потому что во Вселенной нет таких понятий, как власть и управление. В органи-зации человеческого общества тот, кто на вершине, обладает достатком, властью и управляет другими, а тот, кто внизу, всего этого лишен. В порядке, который существует во Вселенной, все совершенно не так. И сейчас я вам расскажу обо всей Вселенной, видимой и невидимой вам.

Она устроена следующим образом… Ее форму вы не сможете постичь, но она устроена изнутри на-ружу, полукругами влияния и руководства. Понятия «власть» и «управление» в организации Вселенной имеют совершенно другое значение. Центром Вселенной являются Любовь и Смысл, что сейчас, в новой, энергии, открывают многие из вас. Те, кто находится дальше всего от центра, не обязательно занимают са-мое низкое положение, свидетельством чему является то, что сейчас происходит на Земле. Есть одно свой-ство, которое я не могу вам объяснить, но все же скажу о нем. Оно для вас загадочно и не будет иметь смысла. Когда эти полукруги влияния и руководства распространяются все дальше и дальше от центра, внешние обращаются внутрь и снова возвращаются к центру. Вот такой вид имеет Вселенская иерархия… Иерархия руководства, созидания и любви. Это довольно сложная концепция.

 

 

Метафора ладони

 

Теперь я приведу метафору, которая, как я говорил, может вам помочь… ибо большая ирония заклю-чается в том, что ключи к пониманию организации Вселенной вы можете отыскать на клеточном уровне вашей собственной биологии! Представьте себе, что у вас появилась возможность задать вопросы клеткам собственной ладони. Как ни странно, их ответы будут проникнуты духовной мудростью и в то же время биологически точны… и дадут вам истину. Например, вы могли бы спросить у своей ладони:

 

 

Кто ты?

«Мы — твоя ладонь… Мы — мастер. Я — механик и служу целому». (Обратите внимание на употребле-ние «я» и «мы». Это очень важно.)

 

 

Date: 2016-07-25; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию